Могу ли я "воссоздать" разреженный пакет?

389
Josh Beam

Я использую Google Drive и загрузил приложение на свой MacBook (у меня установлена ​​последняя версия Mavericks). Я загрузил зашифрованный .sparsebundleна диск (сам файл более 50 ГБ). В будущем, если мне понадобится доступ к этому файлу, мне понадобится установить приложение Google Drive на компьютер, с которого я хочу получить доступ к этому образу диска (который будет синхронизировать целые файлы с компьютером через приложение), потому что онлайн- накопитель Google позволяет вам экспортировать только заархивированные данные объемом 2 ГБ за раз (когда я щелкаю правой кнопкой мыши файл на Google-накопителе в Интернете и выбираю «Загрузить»), он пытается заархивировать весь файл .sparsebundle, но затем появляется сообщение об ошибке, сообщающее, что он может загрузить только первые 2 ГБ, очевидно, это повредит мой образ диска.)

Есть ли способ обойти это? Единственное решение, которое я могу придумать, это сделать это в терминале:

touch somefilename.sparsebundle 

А затем утомительно выбирайте группы по 2 ГБ за один раз из Drive online, отображайте содержимое вновь созданного пакета .sparsebundleи вручную помещайте каждую группу по 2 ГБ в папку «диапазоны» (которую я создам внутри .sparsebundle). Другими словами, я бы попытался воссоздать исходный образ диска, сложив его вручную. Я не совсем уверен, возможно ли это, хотя, и я хотел бы получить некоторую информацию, прежде чем потратить несколько попыток собрать вместе зашифрованный образ диска размером более 50 ГБ, когда я не уверен, будет ли он работать в первое место.

Спасибо за любую помощь.

0
Вы пытались использовать [Google Drive Web API] (https://developers.google.com/drive/web/manage-downloads), чтобы загрузить файл? ssnobody 9 лет назад 0
@ssnobody, интересно, я не рассматривал этот вариант. Я посмотрю и посмотрю, сработает ли это. Josh Beam 9 лет назад 0

0 ответов на вопрос