Могут ли зеркала заблокировать мой сигнал Wi-Fi?

28618
Ryan Thompson

Из-за различных ограничений я не могу легко переместить свой беспроводной маршрутизатор, и в настоящее время он расположен так, что между маршрутизатором и моей кроватью есть три стены и два зеркала, где я часто теряю свой беспроводной сигнал. Зеркала блокируют или отражают беспроводной сигнал, или это стены? И что я могу с этим поделать?

7
Я видел подобную проблему некоторое время назад ... Это двусторонние зеркала или односторонние? r0ca 13 лет назад 1
Да, все, между зеркалами есть ванная. Ryan Thompson 13 лет назад 1
Определенно, мы должны отправить это на MYTHBUSTERS! r0ca 13 лет назад 7
Помимо упомянутого ниже бетонирования, есть и другие причины для получения плохого сигнала: 1. другой маршрутизатор, отправляющий по тому же каналу (если другой маршрутизатор использует канал 1, используйте 6) 2. вода в трубах 3. Bluetooth, микроволновые печи телефон с диапазоном 2,4 ГГц. Попробуйте переместить роутер на 1 метр влево, вправо, вверх, вниз и проверьте сигнал. ott-- 12 лет назад 0

6 ответов на вопрос

7
lajuette

Зеркало (довольно современное) не должно блокировать ваш сигнал.

Если между вашей спальней и роутером есть два зеркала: есть ли ванная? Если это так, то я подозреваю, что плитка на стенах ванной комнаты является одним из факторов, ведущих к потере вашего сигнала.

Является ли здание, в котором вы живете, из железобетона (как, например, в Германии)? Тогда у вас будет еще один важный фактор.

@Ryan: You said there's a bathroom between your bedroom and the router. I'm pretty sure that's the problem. Tiled and/or thick walls with pipes and maybe other metal in the way are most likely the problem. Setting up a repeater/signal booster in there is probably not a good idea (it's wet and steamy). But maybe somewhere else? Otherwise you should think about relocating your router, using a wire (if possible) or pushing the signal strength. lajuette 13 лет назад 0
В той стороне ванной комнаты есть шкаф, из которого виден как маршрутизатор, так и спальня. Я мог бы создать там повторитель. Ryan Thompson 13 лет назад 0
Но не забывайте: ванная комната влажная. Ваш ретранслятор должен быть в состоянии справиться с длинным и парным душем / ванной без короткого замыкания. lajuette 13 лет назад 0
Все, кроме вакуума, ослабляет сигналы WIFI, даже современные зеркала с алюминиевой подложкой. dbasnett 13 лет назад 0
5
JNK

Возможно, старое зеркало может вызвать проблемы. Стекло не должно иметь никакого значения, но если оно имеет тяжелую опору (серебро или свинец), это может стать проблемой. Вы, скорее всего, будете испытывать помехи от других беспроводных источников, таких как дополнительные маршрутизаторы, беспроводные телефоны и т. Д.

Это также могут быть стены, но это будет зависеть от того, что в стенах. Если это стена с тонной сантехники и проводки, она может эффективно блокировать сигнал Wi-Fi.

Зеркала, как правило, равны ванной комнате, а ванная комната - сантехнике, что делает эту часть вашего ответа немного более вероятной. Joel Coehoorn 13 лет назад 3
3
Jim C

В новой ванной комнате большая часть сантехники выполнена из пластика (ПВХ или АБС). в более старом здании это будет медь и чугун, которые будут блокировать большую часть сигнала. В ванных комнатах также больше проводов, чем в других комнатах, которые могут блокировать больше сигнала. Если стены выложены плиткой, они не только имеют плитку, но и обычно имеют более тяжелую основу на основе цемента, которая блокирует больше сигнала, чем обычная сухая стена. Также не забудьте ванну. Большая чугунная ванна определенно заблокирует часть сигнала. Стекловолокно не будет блокировать так много.

Наконец, что касается зеркала, серебряная подложка может блокировать сигнал. На старых зеркалах покрытие было на самом деле серебристым, что является отличным проводником, то есть оно блокировало сигнал. В более новых зеркалах используется более тонкая краска серебристого цвета, обычно с добавлением, по крайней мере, небольшого количества алюминия Он по-прежнему блокирует хотя бы часть сигнала, но не так сильно, как более толстое серебро.

Таким образом, новая ванная не будет блокировать так много сигнала, как старая.

Ну, моя квартира довольно старая, так что это может быть. Ryan Thompson 13 лет назад 0
2
FrustratedWithFormsDesigner

Вы можете получить усилитель сигнала Wi-Fi и расположиться в одной из промежуточных комнат, которые получают некоторый прием.

2
dbasnett

Почти? все ослабляет сигналы WIFI, включая зеркала с алюминиевой подкладкой. Вот список некоторых распространенных материалов

ослабление

2
Terre Spencer

Я могу с уверенностью сказать, что зеркальные стены в двух смежных комнатах (с коридором между ними) в 20-летнем доме абсолютно останавливают все сигналы Wi-Fi. Между двумя частями дома есть одна зеркальная дверь, и когда она открыта, небольшое количество сигнала сохраняется в нескольких футах в коридоре. Дверь закрыта: за дверью нет сигнала.

Потребовалось несколько месяцев, чтобы диагностировать проблему, и мы рассматриваем ретранслятор на чердаке или, возможно, даже снаружи, чтобы обойти зеркальные стены, которые пересекают дом.

Похожие вопросы