Может ли кто-нибудь отслеживать поиски по большой беспроводной сети?

271
coruscant

Возможно ли отслеживать вещи, которые я ищу, через большую беспроводную сеть (т. Е. Школьную сеть с именем пользователя и паролем)? И как подробно они могут получить с этими поисками? Могут ли они сказать, что вы ищете, время и место поиска?

Я не очень хорош в технологиях или очень хорошо разбираюсь в этих вещах, если вы можете ответить простыми словами, это очень ценится!

-1
ДА и НЕТ на все ваши вопросы. Это достаточно просто? :) На самом деле, конечно, можно узнать, что вы делаете в Интернете в различной степени. Вы используете чужой интернет! Appleoddity 6 лет назад 1
достаточно просто, но совсем не полезно coruscant 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
davidgo

Ответ на это зависит от ряда факторов. Если устройство, которое вы ищете, скомпрометировано / принадлежит школе, или если школа вынуждает вас использовать прокси-сервер и / или если они поместили корневой сертификат на ваше устройство, то, возможно, они могут точно сказать, что вы ищете когда результаты, которые вы получили и что вы сделали дальше.

Если устройство принадлежит вам и не было скомпрометировано, как указано выше, противная сторона может увидеть результаты поиска, которые были зашифрованы, в том числе когда.

Тем не менее, если вы используете Google для поиска, с вашего собственного устройства, шансы очень высоки, поиск зашифрован. В этом случае они могут сказать, что вы выполнили поиск, и когда вы это сделали, но не по содержанию поиска. (Если вы затем нажмете на ссылки, они могут сказать, какие сайты вы посетили в результате - хотя не обязательно, какие страницы).

Если ваше устройство было взято им под стражу, скорее всего, имеется множество контрольных признаков того, что вы сделали, сохраненные в кэш-памяти и других файлах на устройстве. Они могут или не смогут нарушить шифрование, если у вас есть его, чтобы получить эту информацию.

Похожие вопросы