Может ли моя компания мобильной связи выяснить IP-адрес, к которому я подключен через сеть Wi-Fi?

349
Roberto

Вопрос прост: может ли моя компания-оператор мобильной связи узнать IP-адрес, присвоенный моему адаптеру WiFi, либо в режиме полета, либо с включенной мобильной передачей данных?

Если мой вопрос недостаточно ясен, я собираюсь предложить следующие сценарии:

Сценарий А

  1. Я активирую режим полета на моем телефоне.
  2. Я подключаюсь к сети WiFi.
  3. Может ли оператор мобильной связи знать IP-адрес, который используется для подключения к Интернету и, следовательно, учетную запись интернет-провайдера?

Сценарий Б

  1. Данные включены (режим полета выключен).
  2. Я подключаюсь к сети WiFi.
  3. Может ли оператор мобильной связи знать IP-адрес, который используется для подключения к Интернету и, следовательно, учетную запись интернет-провайдера?

Благодарю.

-1
Если вы подключаетесь к услугам своих операторов через WiFi, например, звонки через Wi-Fi, то да, конечно, они могут. Если вы не подключаетесь к какой-либо из ваших услуг перевозчиков, то, насколько мне известно. Я думаю, что если вы используете (например) телефон марки AT & T, некоторые из приложений AT & T могут связываться со своими службами в фоновом режиме через WiFi, и они также могут знать ваш IP. Я очень сомневаюсь, что им все равно, но я не уверен в истинной цели ваших проблем. acejavelin 6 лет назад 0
Если они могут сделать A, то они могут сделать B. HackSlash 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
HackSlash

Ответ в том, что ваш оператор мобильной связи может делать все что угодно. Многие устройства поставляются с настройками, предоставляемыми оператором, как для ОС, так и для неустановляемых приложений.

Если бы они хотели регистрировать IP-адреса всех интерфейсов, это было бы тривиально. В сценарии A они должны хранить журнал локально и загружать его позже.

Единственный способ убедиться, что этого не происходит, - это установить чистую версию Android без модификаций несущей, а затем запретить загрузку приложений несущей.

Реальный вопрос: кто ваш мобильный оператор? Какой у тебя телефон? Есть ли на этом устройстве программа-носитель? Использует ли этот оператор шпионское ПО для сбора IP-адресов всех интерфейсов?

Как вы можете видеть, здесь много факторов, и единственные люди, которые будут знать, - это сотрудники вашего оператора мобильной связи.

Обратите внимание, что, как правило, процессор основной полосы имеет доступ к ОЗУ и прошивку, которая может быть изменена носителем, но не пользователем, поэтому их уровень доступа в основном ограничен их волей (а также законами, контрактами, повестками в суд). Ivan 6 лет назад 0

Похожие вопросы