Может ли веб-сайт отслеживать, какой именно ноутбук / компьютер вы используете для входа?

383
user3144079

Я спрашиваю, потому что я очень обеспокоен своей конфиденциальностью, и я собираюсь получить доступ к веб-сайту, который собирает много данных, и я предпочитаю, чтобы они не отслеживали его на моем ноутбуке. Я согласен, что они отслеживают мою деятельность по IP-адресу и имени пользователя в ближайшем будущем, но не я в реальной жизни на данный момент.

Спасибо за помощь заранее.

1

3 ответа на вопрос

3
pseudon

Немного зависит от того, что вы подразумеваете под «точным компьютером». Веб-сайт, как правило, не может точно определить ваш компьютер в реальном мире или привязать его к вашей реальной личности, ЕСЛИ вы не разрешите геолокацию, или вы разрешите доступ к уникальным идентификаторам устройств, или вы разрешите сильные поведенческие корреляции с тем же компьютером, который вы использовали с сайты / услуги / приложения, которые действительно знают свое местоположение или реальную личность.

Хотя есть гораздо больше, чем просто IP-адрес и характеристики браузера, доступные на сервере или от клиента через JavaScript.

Смотрите: https://panopticlick.eff.org для получения дополнительной информации о дактилоскопии браузера. См. Также: https://webtransparency.cs.princeton.edu/webcensus/, чтобы узнать о проводимых исследованиях файлов cookie и идентификации в браузере, обнаружении и защите.

Очень трудно быть анонимным для веб-сайта, который достаточно решителен для использования передовых методов отслеживания, особенно на настольном компьютере или ноутбуке. Некоторые обычные мобильные устройства могут иметь меньшую энтропию при использовании браузера, но мобильные приложения обычно имеют более широкий доступ, чем браузер.

Вам, по крайней мере, нужно много плагинов для браузера, чтобы уменьшить некоторую энтропию отпечатков пальцев (что имеет недостатки, которые могут сделать вас более уникальными, нарушить обычные интернет-функции и не нарушить все векторы отслеживания). Вы можете использовать пользовательские настройки на виртуальных машинах, чтобы избежать агрегирования поведения вашей основной машины с поведением на виртуальной машине. Или используйте пакет браузера Tor для анонимности (хотя это также нарушит некоторые общие веб-функции).

Что бы вы ни делали, не используйте никакие имена пользователей или другие идентификаторы (адреса электронной почты, номера телефонов), которые вы используете для каких-либо других целей на сайте, который вы не хотите соотносить с собой.

0
xtrahelp.com

Вашего IP-адреса достаточно, чтобы идентифицировать вашу семью.

Сколько других пользователей в вашей семье имеют такое же разрешение экрана, ОС и браузер, как ваш ноутбук? Если ваш ответ «никто», то они могут отслеживать все запросы на ваш ноутбук. И я предполагаю, что это ваша ситуация, а это значит, что вы уже прослеживаемы, как почти все на планете.

Если у вас есть другой компьютер с таким же разрешением экрана, ОС и версией браузера и т. Д., То плагины и сведения о шрифтах могут вас раскрыть.

Таким образом, чтобы сделать себя «не уникальным», вам понадобится машина-клон в вашей семье. Даже при этом вы все равно будете отслеживаться, отслеживая такие вещи, как поведение браузера, время просмотра, другие посещаемые вами сайты и т. Д. И т. Д.

И если это действительно сводится к поиску, кто вы есть, это не так сложно. Это либо вы, либо кто-то еще в вашей семье, то есть ваш сосед по комнате? Ваша жена? твой сын? твой брат? выбор ограничен ...

Удачи в сокрытии себя :)

-2
Frostalf

Без специального программного обеспечения от владельцев веб-сайта самое большее, что они могут получить при идентификации вашей системы, - это тип браузера, а также его версия и тип ОС (иногда версия ОС). Если вы действительно хотите увидеть, что может отслеживать веб-сайт, без установки специального программного обеспечения для отслеживания.

Перейдите на сайт Whatsmyip и перейдите к их дополнительной информации о вашей странице. Кроме того, вы также можете нажать на ссылку здесь, которая приведет вас туда.

www.whatsmyip.org/more-info-about-you

На этой странице вы узнаете, какую информацию они могут увидеть при посещении.

Извините, я оценил это как вводящее в заблуждение - для начала веб-страница, которую вы посещали ранее, стандартно доступна в журналах, как и IP-адрес, который обычно может приблизительно сказать, где вы находитесь. Идя дальше по кроличьей норе, можно легко добавлять обычные журналы веб-сервера для отслеживания огромного количества элементов - включая файлы cookie для отслеживания вашего поведения, неочевидные подсказки вашего браузера, например, как он обрабатывает сжатие. Вы также можете использовать устройства, которые смотрят на основной IP-поток, чтобы рассказать о ком-то очень много - включая снятие отпечатков пальцев с операционной системы, которую они используют, и т. Д. davidgo 7 лет назад 0
@davidgo Опять же, без специального программного обеспечения с веб-сайта, вы все равно не сможете определить, какой именно компьютер используется, например, в смысле модели, модели и т. д. Все, что вы сказали, верно, но я также сказал, что тип ОС и иногда версия ОС. Тем не менее, я вижу, где это может вводить в заблуждение, и я изменил это. Frostalf 7 лет назад 0