Можно ли изменить символ валюты по умолчанию в Excel 2016 для отдельной книги

3944
Mike Scott

Я использую Excel 2016 на MacOS High Sierra. Я живу в Великобритании, поэтому мой символ валюты по умолчанию - £. Я создаю новую книгу с прогнозами для европейской операции, поэтому в этой книге я хочу, чтобы символ валюты по умолчанию был €, чтобы мне не приходилось менять все форматы ячеек вручную. Есть ли способ сделать это только для одной книги?

1

1 ответ на вопрос

0
techturtle

Отказ от ответственности: у меня нет версии Office для Mac, на которой можно проверить мои предложения, но все они достаточно важны для Office, чтобы они работали практически одинаково на платформах Mac и Windows.

Excel использует системные настройки, чтобы определить, что кнопка валюты делает по умолчанию, но на самом деле у нее нет валюты по умолчанию. В группе форматирования чисел вместо того, чтобы нажимать кнопку валюты (которая будет использовать вашу систему по умолчанию), вы можете щелкнуть стрелку раскрывающегося списка рядом с ней, чтобы выбрать евро.

enter image description here

Если вы делаете это много и дополнительный шаг неудобен, вы всегда можете временно изменить настройки системной валюты, а затем перезапустить Excel. Таким образом, значение по умолчанию для кнопки форматирования валюты автоматически перейдет на евро. Это не изменит настройки валюты существующих файлов.

Если вместо этого вы пытаетесь использовать существующий файл, который был создан с использованием фунта, и вы хотите, чтобы он изменил все поля валюты на евро, вы можете найти и заменить форматирование ячейки. В диалоговом окне поиска и замены, нажав кнопку « Параметры», вы сможете выбрать формат для поиска. Самый простой способ выбрать форматирование - использовать опцию Выбрать формат из ячейки ..., но это может включать дополнительные форматы, помимо только валюты.

enter image description here

После выбора исходного формата в поле «Заменить на» вы можете выбрать новый формат и выбрать новую валюту евро.

enter image description here

Завершение замены на этом этапе должно найти все ячейки, отформатированные в фунтах, и заменить их на евро. Обязательно поменяйте поле В пределах: в окне «Найти и заменить», Workbookесли у вас есть несколько листов, которые нуждаются в этом изменении.