Можно ли открыть самораспаковывающийся сжатый файл Windows на Mac?

35542
abeger

Если у меня есть сжатый файл, который хранится в виде самораспаковывающегося архива для Windows, то есть файла .exe, можно ли преобразовать его в zip-файл, который можно распаковать в OS X? Кроме того, существует ли программа Mac, которая может открыть один из этих архивов?

26
Я думаю, что это зависит от того, как файл был создан. Вы это знаете? bdecaf 11 лет назад 0

7 ответов на вопрос

60
Mike S.

This is an old question, but I thought I'd throw this in anyway. With self extracting archives, you might be able to simply just run the sfx file and it should do it's thing. Make sure to give it executable permissions (chmod +x filename.sfx) and simply run that file in terminal (./filname.sfx) and it might just work.

@ Насколько я понимаю, вопрос касается самораспаковывающихся архивов .EXE (или, если коротко, SFX), а не файлов .SFX. gronostaj 10 лет назад 0
@gronostaj да, оригинальный вопрос касается конкретно EXE, но я искал .SFX и нашел этот вопрос. Этот ответ помог мне; Я не думаю, что он должен быть выбран в качестве правильного ответа, но я также не думаю, что он заслуживает отрицательного результата. Uri 10 лет назад 3
Это может не совсем ответить на вопрос OP, но Google прислал меня сюда, и это был ответ, который мне был нужен, так что я голосую. RyanHennig 10 лет назад 2
То же самое @RyanHennig - я хотел знать, как открывать файлы `.sfx` в системе Mac OSX, и в моем случае работа с режимом исполняемых файлов и запуск его из терминала работали отлично. iX3 10 лет назад 1
11
MJeffryes

Unarchiver поддерживает это и представляет собой отличную утилиту извлечения.

Unarchiver смог обработать многочастные, самораспаковывающиеся архивы для меня. Andrew Hedges 11 лет назад 1
2
Yamodax

Командная строка unzip в терминале должна быть в состоянии это сделать (она сообщит, что пропускает байты в начале, но в противном случае должна работать нормально).

Список файлов:

unzip -v windowsfile.exe 

Выдержка:

unzip windowsfile.exe 
2
donaldo

Бесплатное программное обеспечение Keka может сделать это тоже.

Сначала он извлекает файл .zip из файла .exe, который необходимо открыть снова с помощью любого инструмента для извлечения zip, который может обрабатывать зашифрованные паролем архивы.

Но если вы просто измените расширение файла с «.exe» на «.zip», вы можете пропустить преобразование и сразу же запросить пароль.

Кека не работает для меня. Koray Tugay 9 лет назад 1
1
Keith Smiley

UnRarX прекрасно справляется с этой задачей на OS X для меня.

Это не работает в данный момент Jaime Agudo 9 лет назад 0
0
Chris Bloom

Мне не удалось достать unzipни The Unarchiver, ни Stuffit Expander, чтобы распаковать старую самораспаковывающуюся молнию. Я наконец попытался открыть его в CrossOver Mac, и он работал отлично.

0
James111

Checkout iZip unarchiver, отличная программа для Mac, которая поставляется с возможностью извлечения .exeфайлов.

http://download.cnet.com/iZip-Unarchiver/3000-2250_4-76038252.html

Или найдите его в магазине приложений:

https://itunes.apple.com/au/app/izip-unarchiver-rar-7z-zip/id717545828?mt=12