Можно ли подключить устройство к моей точке доступа для связи с устройством, подключенным напрямую к маршрутизатору?

231
cbg

У нас довольно уникальная настройка сети. По сути, у нас есть модем / маршрутизатор внизу и беспроводной маршрутизатор вверху, подключенный к модему / маршрутизатору внизу через Ethernet, используемый в качестве точки доступа.

Единственным устройством, подключенным к нижнему модему / маршрутизатору, является наш телевизор LG WebOS через Ethernet. Все остальное подключено к беспроводному маршрутизатору наверху.

Я хочу настроить приложение AnyMote на своем телевизоре, чтобы я мог управлять им с помощью приложения, возможно ли это? Если так, как? На данный момент это не видно.

DOWNSTAIRS MODEM / ROUTER - LG WEBOS TV DOWNSTAIRS MODEM / ROUTER - БЕСПРОВОДНОЙ МАРШРУТИЗАТОР НА ВСТРЕЧЕ - ВСЕ ДРУГИЕ УСТРОЙСТВА

Надеюсь, что это имеет смысл, спасибо. Приложение позволяет вводить IP-адреса и порты вручную, если это необходимо.

0
У вас есть точка доступа, подключенная к порту WAN или порту LAN? DHCP на нем выключен? Allen Howard 5 лет назад 2
Другими словами, первый выполняет NAT и DHCP, второй просто должен находиться в режиме моста; тогда все в одной сети Tetsujin 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Ryan Smith

Если ваша точка доступа просто так, она должна соединять сеть, так сказать. То есть устройства, подключенные к AP (точка доступа) наверху, должны иметь ту же схему IP-адресации, что и устройства, подключенные к маршрутизатору внизу, и говорить в одной подсети. Если это так, то все «узлы», подключенные к этим «узлам», должны иметь возможность общаться друг с другом.

Вы можете проверить это, если у вас есть устройство, подключенное к маршрутизатору внизу, получить его локальный IP-адрес, а затем использовать устройство наверху, подключенное к точке доступа, чтобы «пропинговать» IP-адрес, который вы скопировали с устройства, подключенного к маршрутизатору внизу. Немного запутанный, но хороший тест, тем не менее.

Если у вас по-прежнему возникнут проблемы, я посмотрю, какие у вас есть режимы для точки доступа (обычно точка доступа или режим беспроводного моста приведет вас туда, где вам нужно), и дважды проверьте, что она действительно использует ту же сеть, что и сеть. Основной роутер. В идеале главный маршрутизатор внизу должен быть единственным, который определяет IP-адреса и NAT, в то время как точка доступа должна буквально быть просто точкой доступа к маршрутизатору внизу.

Похожие вопросы