Можно ли скрыть цвета меток в виде списка в Mac OS 10.X Finder? Я использую ярлыки в качестве звездных рейтингов

790
Andrew Swift

Я изменил первые пять названий ярлыков в OS X Lion, чтобы они были от ★ до ★ ★ ★ ★ ★. Таким образом, я легко могу пометить фотографии и т. Д. В поисковике.

Тем не менее, я считаю, что рендеринг Apple цветных полос ужасно уродлив. Я хотел бы сохранить метки (чтобы можно было сортировать по меткам), но не видеть цвета.

Я знаю, что было возможно изменить цвета с помощью Label X, но Unsanity не выпустила обновление для Lion.

Мне не нужно менять цвета, просто найдите способ скрыть их в видоискателе.

2

2 ответа на вопрос

0
yoydigg3r

Я бы использовал комментарии, а не ярлыки. Таким образом, вы можете указать «****» в комментариях и просто показать панель комментариев в поиске. Если я вас правильно понимаю, это даст вам желаемый эффект.

Чтобы добавить комментарий к файлу, выберите файл в Finder и перейдите в «Файл»> «Getinfo» (или «Command + i»), а затем в разделе «Комментарии Spotlight» введите свои данные.

Я думал об этом, но преимущество меток в том, что они доступны в контекстном меню и в строке заголовка каждого окна. Получить информацию намного медленнее. Andrew Swift 12 лет назад 0
Насколько я знаю, нет способа сделать это. Чтобы упростить мое предложение на один шаг, вы можете создать скрипт automator и добавить его в строку заголовка, поэтому все, что вам нужно будет сделать, это нажать на значок, и он будет применять оценку. Это добавит комментарий из скрипта bash. / usr / bin / xattr -w com.apple.metadata: kMDItemFinderComment "3 звезды" somefile.txt yoydigg3r 12 лет назад 0
0
Andrew Swift

Кажется, что нет способа скрыть цвета меток в Finder .

Я все еще использую ярлыки для оценки файлов. Это работает очень хорошо, но делает списки каталогов довольно уродливыми.

Если кто-нибудь найдет решение, я буду рад выбрать правильный ответ.