Можно ли таким образом подключить сплиттер adsl?

350
ArashSM79

Как показано на рисунке, было бы хорошо, если бы я подключил сплиттер adsl к входящей линии после модема и перед любыми другими телефонами? (оставляя гнездо модема на сплиттере)

Потому что, что касается сплиттеров adsl, их работа заключается в том, чтобы устранить высокочастотный шум, используемый службами ADSL, от прослушивания на телефонах, и то, что показано на рисунке ниже, похоже, делает свою работу.

phone line map

0

2 ответа на вопрос

0
RalfFriedl

На самом деле это также работа сплиттера по устранению низких частот из модема ADSL. Они разделяют частоты на верхнюю и нижнюю части, отсюда и название сплиттер.

При такой настройке ваше DSL-соединение может не синхронизироваться, особенно когда вы поднимаете трубку телефона.

0
Twisty Impersonator

Да.

Устройство, которое вы используете, является ADSL-фильтром, а не сплиттером. Он отфильтровывает частоты, используемые модемом ADSL, чтобы их не беспокоили (или не слышали) голосовые вызовы, сделанные по общей телефонной линии.

Вы можете подключить любое количество телефонных устройств после фильтра. Они будут работать нормально. Фактически, некоторые операторы устанавливают фильтр непосредственно в демарке (поле доступа клиента, куда поступает линия от оператора), а затем запускают все телефонные линии с него. Это позволяет им предоставлять «выделенную» линию клиенту для услуги ADSL.

Похожие вопросы