Питание двух дисков SATA с одним Molex

2397
Matt Hanson

Могу ли я безопасно питать два жестких диска ( Western Digital VelociRaptor WD30000HLFS 10k RPM ) от одного соединения molex, используя разветвитель LP4 molex на 2 SATA ? Блок питания машины может легко справиться с общей потребляемой мощностью установки, но я не уверен в том, чтобы работать с двумя более быстрыми двигателями со скоростью 10 тыс. Об / мин от сплиттера.

3

3 ответа на вопрос

3
3498DB

Одним словом да. Я использую разветвитель MOLEX «сделай сам» для трех дисков SATA без проблем.

Основываясь на этой концепции:

альтернативный текст

2
William Hilsum

Да.

В те дни, когда все хотели, чтобы я ставил неоновые огни повсюду, я использовал довольно много сплиттеров. Если вы хотите использовать много сплиттеров и дополнительных устройств, попробуйте распределить их, например, не устанавливайте расширение на расширение, когда есть другое, просто идущее прямо к оптическому приводу. - поставить по одному на каждого.

Но в любом случае, такие адаптеры совершенно безопасны. Я даже использовал Star Tech. Я понятия не имел, что они были международной компанией!

1
Raynet

Да, это безопасно. Вам следует беспокоиться, только когда вы начнете устанавливать сплиттеры Molex в сплиттеры Molex. Я заметил, что мой блок питания на 350 Вт не может запустить компьютер с 20 жесткими дисками.

Это сарказм, или ты действительно попробовал 20 HDD? Matt Hanson 14 лет назад 0
О, сервер имеет 20 жестких дисков, хотя теперь у него есть два блока питания. Предыдущее воплощение указанного сервера имело 27 жестких дисков (хотя общая емкость после RAID составляла только 3,5 ТБ). Raynet 14 лет назад 0