Как ADSL-соединения работают через роутер

2080
Xinus

У меня ADSL широкополосное соединение DHCP. Я использую ADSL-маршрутизатор D-Link GLB-802C. Теперь я хочу знать, что на самом деле происходит, когда я захожу в интернет через браузер или любую другую программу. Я знаю, что вся HTTP-связь обрабатывается через TCP. У меня есть следующие вопросы.

  • при настройке интернета с помощью диска, предоставленного маршрутизатором, я не делал никаких настроек прокси, поэтому прокси не присутствует, я просто ввел имя пользователя и пароль
  • Если маршрутизатор обрабатывает подключение к прокси-серверу ISP, нужно ли выполнить специальную настройку для приложений JAVA P2P для связи с другими узлами.
  • Мой интернет работает нормально, и когда я проверил сетевые настройки Java, они настроены на использование настроек браузера. Требуются ли другие настройки?

Я также хотел бы знать, нужно ли перенаправлять порт для всех приложений P2P. В настоящее время я пробую JXTA и сталкиваюсь с множеством проблем, чтобы заставить его работать через Интернет. Я начал эту тему здесь https://stackoverflow.com/questions/1371549/jxta-p2p-application-over-internet, но не получил никаких ответов, поэтому я копался в этом, чтобы заставить его работать.

0
Хм, ты задал другой вопрос 1 час назад, дай ему время Adam Batkin 14 лет назад 0

1 ответ на вопрос

3
Michał Górny

Маршрутизаторы используют протокол NAT для обработки этого. Короче говоря, маршрутизаторы ретранслируют пакеты TCP / IP непосредственно между вашим компьютером и сервером назначения. Нет необходимости использовать прокси, важная настройка называется «шлюз по умолчанию» или «маршрут по умолчанию».

Но этот метод работает так просто только для исходящих соединений (так как ваш маршрутизатор знает, какой компьютер из внутренней сети инициировал соединение). Когда приходит входящее соединение, оно имеет только ваш внешний (маршрутизатор) IP-адрес, и маршрутизатор не может знать, для какого компьютера назначен пакет.

И вот где начинается переадресация портов. Установив его, вы сообщаете маршрутизатору, что ваш компьютер будет обрабатывать соединения с этим конкретным портом, и все входящие соединения с ним должны передаваться на ваш компьютер.

Таким образом, ответ может быть немного неоднозначным, поскольку он зависит от того, как работает конкретный протокол P2P. В большинстве случаев вам не нужно переадресовывать порт, если ваш партнер имеет один (или внешний IP) или какой-то прокси используется для ретрансляции ваших соединений.

Но я думаю, что это хорошая идея - всегда переадресовывать порт, если это возможно, так как если вы собираетесь использовать его в Интернете, вы не можете гарантировать, что ваш коллега сможет переадресовать его сам. порт.

Привет, у меня есть несколько вопросов. * Если наш маршрутизатор напрямую связывается с сервером назначения, как у нашего провайдера есть все записи посещенных нами сайтов. * Если провайдер не играет никакой роли между нами и сервером назначения, как они контролируют скорость, с которой мы скачиваем. Я имею в виду, у меня есть линия соединения 256 кбит / с, которую я не могу загрузить с более высокой скоростью, чем эта, даже если сервер обеспечивает соединения с высокой пропускной способностью. * Я слышал, что порты также присутствуют в операционной системе, такие же, как порты маршрутизатора, или это другая концепция. 14 лет назад 0
Ну, провайдер все еще может использовать какой-то прозрачный (т.е. работающий таким образом, что ни вам, ни вашему маршрутизатору ничего не нужно настраивать) прокси для ваших исходящих HTTP-соединений; вы можете попробовать использовать http://www.lagado.com/proxy-test/, чтобы проверить, относится ли это к вам. Интернет-провайдер может также использовать некоторый сетевой анализатор (инструмент, который «смотрит» на пакеты, поступающие через маршрутизатор), но это менее возможно. 14 лет назад 0
… И что касается пропускной способности, пакеты все еще проходят через маршрутизаторы ISP, и они могут ограничивать скорость, с которой они передаются. Для этого не нужно использовать прокси. А для «портов» - если вы имеете в виду порты в сетевом стеке вашей системы, то это то же самое. Ваш компьютер также может работать как маршрутизатор с установленным соответствующим оборудованием. 14 лет назад 0
Также обратите внимание, что он специфичен для IPv4. С IPv6, намного больше IP-адресов и, следовательно, нет необходимости для взлома NAT. bortzmeyer 14 лет назад 0