Как я могу использовать кабель разветвителя DVI на 1 порту DVI?

119262
user1596

У меня есть видеокарта GTX 275 с 2 портами DVI. Я уже запускаю 2 монитора, но я видел кабели, которые подключаются к одному порту DVI и разделяются на еще 2 разъема.

Есть ли какая-то особая хитрость, чтобы заставить это работать с моей картой, чтобы я мог иметь до 4 работающих мониторов? Я действительно не хочу покупать адаптер, пока не узнаю, что он будет работать (или не работать, как может быть).

19

11 ответов на вопрос

27
moshen

К сожалению сплиттер просто зеркально отображает дисплей на 2 мониторах. Вам понадобится что-то вроде устройств dualhead2go от Matrox, чтобы делать то, о чем вы говорите.

25
CesarB

Вполне возможно, что кабели, которые вы видели, были подключены не к обычному порту DVI, а к порту DMS-59 (особенно, если вы видели его на Dell). DVI и DMS-59 выглядят очень похоже, если вы не посмотрите достаточно близко, но разъем DMS-59 на самом деле эквивалентен двум полным разъемам DVI и, следовательно, нуждается в раздельном кабеле (вы не можете напрямую подключить кабель DVI к DMS-59 порт; это не подойдет).

Эти порты обычно используются, поэтому для двух мониторов DVI или VGA можно использовать меньшую карту (Dell любит использовать карты половинной высоты на некоторых моделях).

+1 За объяснение разницы между DVI и DMS-59 Thrawn 11 лет назад 2
6
NicJ

Ваша карта имеет два разъема Dual Link DVI (см. Страницу Википедии здесь ). Однако разъем Dual Link DVI не может выводить два независимых дисплея - он используется для управления мониторами с более высоким разрешением (2560 × 1600, а не 1920 × 1200 для Single Link DVI).

3
Brettski

Вы не можете разделить один порт DVI на два монитора. Я видел сплиттеры на видеокартах (например, на Dell, на котором я сейчас работаю), но он подключен не к DVI (хотя выглядит примерно одинаково), а к другому стилю подключения к двум DVI. Я помню, что видел сплиттер с DVI на два DVI, но он использовался не для двух мониторов, а для монитора, для которого требовалось два входа DVI.

2
MikeyLikesIT

Вы можете использовать DVI Spitter и расширить рабочий стол. Я делал это с половинной пробелом Radion 6xx на Dell Optiplex. Но теперь, когда мне пришлось переформатировать эту коробку из-за вируса, я теперь могу только заставить монитор клонировать. Мне не удалось добавить в закладки страницу, которую я нашел около 2 лет назад с помощью решения.

Я расплывчат в памяти о том, что нужно сделать, но проблема в мониторе INF, который генерирует Windows автоматически, где он ищет VGA вместо DMI, потому что у меня есть VGA-порт onboar. Даже если установлена ​​внешняя плата DMI, которая автоматически отключает встроенный VGA-порт, Windows по-прежнему ищет VGA.

Уловка заключалась в процессе удаления записи монитора в диспетчере устройств, поэтому при появлении запроса обязательно удалите драйвер, а затем позвольте системе загрузиться, чтобы записать новый монитор INF. Но была определенная процедура, чтобы следовать этому, чтобы заставить это работать. Как только я это выясню, я отправлю сообщение на этот форум.

1
Pierre

У меня есть монитор iMac и HP 2009m. Я только что установил кабель mini DVI к VGA от imac до монитора HP. Мне не нужно было ничего менять на стороне Mac, все работает отлично. В Windows 7 у меня возникла проблема с дублированием изображения, и я действительно мог использовать мышь независимо от монитора к другому. Вот решение:

В Windows 7:

  • Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе.
  • Нажмите Разрешение экрана
  • Изменить внешний вид вашего рабочего стола
  • Дисплей, я выбираю Imac Monitor Color LCD)
  • Разрешение, 1980 8 1080 зависит от того, что такое УРС.
  • Ориентация: Пейзаж
  • Несколько дисплеев: расширить эти дисплеи

Нажмите Apply Ok .. Готово.

Комментарий @Sam: Более быстрый способ в Windows 7 - просто нажать «Windows key + P» и прокрутить режимы. Ivo Flipse 13 лет назад 2
1

Вы можете разделить DIV-I на два монитора. Мы делаем это для системы Wyse здесь все время. Вы можете использовать 920302-02L для разделения DVI-I на DVI-D и VGA. есть мудрый настрой, на котором мы надеемся, чтобы это сработало. Однако Вы не можете использовать конвертер DVI-D в VGA, чтобы получить вывод на два компьютера VGA, все, что он собирается сделать, это клонировать экран. Я думаю, потому что вы можете отправить только один аналоговый и один цифровой, а не два аналога. Удачи.

1
MikeyLikesIT

В моем случае я купил использованную полупрозрачную DVI-карту Radion серии X600 с разветвителем Y DVI от Ebay для своего Optiplex, работающего под управлением Vista. В итоге Vista устанавливает драйвер ATI Radion X300 / x550 / x1050.

Я также установил ATI Catalyst Control Center.

Проблема будет в том, что расширенная конфигурация монитора будет работать, но не после перезагрузки или после того, как компьютер выйдет из системы, пока я не исправлю ...

Зайдите в диспетчер устройств, удалите две записи монитора, а также установите флажок, чтобы удалить драйвер, который появится после удаления первой записи монитора. После удаления обоих мониторов запись о мониторе в диспетчере устройств исчезает.

Выключите компьютер, перезагрузите компьютер. Компьютер должен работать с обоими мониторами, работающими, но клонированными по умолчанию. Настройте дисплеи для расширенного рабочего стола. Как только он заработает должным образом, зайдите в менеджер профилей, удалите любой существующий профиль и создайте новый профиль, назовите его ... сохраните его ... активируйте и закройте. Перезагрузите коробку, чтобы подтвердить, что конфигурация придерживается. Задача решена.

0

I would recommend an active DVI Splitter not a Y cable. These Y cables don't work as advertised. Also, a DVI Splitter enables you to display the same image on multiple monitors.

0

If you are looking to display the same image on multiple DVI monitors you can use a DVI Splitter. I have used DVI-SPL-2 in the past and they work well. If not, the only option is to get a quad video card with DVI outputs.