Могу ли я использовать 2 линии ADSL одновременно?

2558
Click Ok

У меня ADSL Router подключен к концентратору / коммутатору, где подключены все компьютеры в моем доме. В моем районе я могу получить скорость линии только до 600 кбит / с. Я думал о сокращении еще одной линии ADSL 600 кбит / с и канала в моем маршрутизаторе, но я не знаю, получу ли я в итоге 1200 кбит / с (1,2 Мбит / с).

Еще одна веская причина в том, что если одна линия пропадет из-за какой-то проблемы, я буду в сети даже на половине полной скорости.

Возможно?

3

2 ответа на вопрос

3
3498DB

Да, вам понадобится двойной ADSL-маршрутизатор для соединения двух соединений.

P-663H-51 от Zyxel имеет два порта ADSL2 / 2 + WAN. Благодаря функции многопарного соединения на базе ATM, два порта могут быть сгруппированы в логическое соединение с удвоенной пропускной способностью.

альтернативный текст

не правда; он мог бы построить систему с двойным домом (шлюз с двумя сетевыми картами), подключить каждый сетевой адаптер к отдельному модему ADSL и выполнить связывание с OpenBSD, Linux или любой другой ОС, которую он хочет. quack quixote 14 лет назад 2
3
BinaryMisfit

Я делал это раньше с 2-мя 4-мегабайтными ADSL-линиями, однако никогда не мог их связать. PFSense - это маршрутизатор межсетевого экрана на базе BSD, который имеет встроенную поддержку нескольких линий ADSL в среде с балансировкой нагрузки.

Также доступны различные двойные ADSL-маршрутизаторы. Они предоставят вам аналогичные решения. Молли уже предоставила ссылку на тот, кто может. Я не смог найти их на местном уровне в ЗА, но знаю, что они должны быть доступны в Штатах без проблем.

Похожие вопросы