Можно ли выполнить двойную загрузку Windows 8.1 с тем же регистрационным ключом?

337
Koen

Я хотел бы оптимизировать свой ноутбук (Dell XPS 9530) для высокопроизводительных программ (DJ'ing), имея очень чистую установку Windows 8.1 с установленным только соответствующим программным обеспечением и (звуковыми) драйверами.

Могу ли я установить рядом с моей текущей беспорядочной установкой Win 8.1 новую копию Windows 8.1, используя тот же регистрационный ключ OEM (снизу моего ноутбука)? Разве окна не будут жаловаться, что ключ уже был использован?

Заранее спасибо!

Связанный: Этот пост заверяет, что установка не доставит проблем, но не затрагивает проблему с ключом CD.

0

1 ответ на вопрос

0
LPChip

Это не должно доставлять вам никаких проблем. Может случиться так, что он говорит, что ключ уже был активирован один раз, и вам, возможно, придется позвонить в Microsoft для повторной активации ключа, но если вы просто скажете им, что переустановили Windows, например, потому что у вас есть вирус, они активируют его для вы.

Идея состоит в том, что ключ не активируется, скажем ... 10 раз в коротком окне, или большое количество раз в целом. Так что одна активация не должна иметь значения.

Я мало сомневаюсь, что технически ты прав. Однако юридически вы устанавливаете две копии ОС. Я уверен, что две лицензии необходимы. Hennes 9 лет назад 0
Учитывая, что вы не используете оба одновременно, я почти уверен, что здесь нет никакого вреда, но если вы говорите очень строго, это действительно не законно. Но этот вопрос был не о том, был ли он законным или нет, а о том, возможно ли это. Обычно первые 2 активации могут быть выполнены без каких-либо проблем, и после этого вам нужно активировать их с помощью Microsoft, что по-прежнему не проблема. если вы являетесь единственным пользователем вашего продукта, и в этом случае это так. Один пользователь использует свою лицензию на одном компьютере, и это все, что имеет значение. LPChip 9 лет назад 0