Монтирование разреженного пакета в OS X (в частности, Time Machine)

1885
Nic

У меня есть (не критическая) проблема, которая, кажется, была введена в 10.6.4.

Я создаю резервную копию с помощью Time Machine на диске Airport (так же, как Time Capsule). Но если я подключаю образ sparsebundle вручную в Finder (например, для использования Backup Loupe), производительность теперь практически не работает. Нажатие на папку в Finder может занять минуту, чтобы отобразить содержимое.

Но если я использую программу (такую ​​как TimeTracker), которая автоматически монтирует изображение, или если я пытаюсь просмотреть изображение, когда Time Machine смонтирует его и выполняет резервное копирование, я получу нормальную производительность. Итак, я знаю, что это не сеть.

Просто кажется, что если я подключу его в Finder (и, конечно, сначала мне нужно также смонтировать диск), то получу медленную производительность. Я не могу быть на 100% уверен, что это связано с 10.6.4, но я не могу понять, почему это вдруг так. Но когда он монтируется TimeTracker или самим Time Machine, у них есть скрытый способ монтировать диск.

заранее спасибо

4

1 ответ на вопрос

1
Benjamin Schollnick

Попробуйте добавить смонтированный образ на панель конфиденциальности Spotlight и посмотрите, поможет ли это.

Это звучит как Time Machine & Time Tracker, монтируют его так, чтобы Spotlight не индексировал его. Принимая во внимание, что если вы делаете это вручную, это индексируется ...

Это может объяснить разницу в производительности ..