Мой ноутбук зависает, когда я играю в ресурсоемкую игру, такую ​​как Crysis, Half Life 2 и т. Д. Нашел это предупреждение в журналах событий

1766
Sharjeel

Мой ноутбук (Dell XPS M1530) с WIndows Vista SP2 выключается, когда я играю в ресурсоемкую игру, такую ​​как crysis, Half Life 2 и т. Д. Обнаружил это предупреждение в журналах событий.

The speed of processor 1 is being limited by system firmware. The processor has been in this reduced performance state for 71 seconds since the last report. 

Прошел год с тех пор, как я приобрел этот ноутбук, и раньше эти игры работали хорошо.

0
Обратите внимание, это не особенно связано с видеоиграми. Это происходит в играх, потому что они обычно наиболее требовательны к процессорам и графическим картам. Gnoupi 14 лет назад 0
Кстати, если вы хотите точно знать, перегревается ли он, вы можете получить HWMonitor от CPUID и оставить его включенным во время игры. Не требует установки, это всего лишь один исполняемый файл, который вы можете запустить. Он должен сказать вам, каковы ваши температуры CPU / GPU Manos Dilaverakis 14 лет назад 0

4 ответа на вопрос

2
Gnoupi

Поскольку у вас есть ноутбук Dell, я рекомендую вам установить I8kfanGUI . Эта утилита позволит вам отслеживать температуру вашего процессора, графической карты, памяти, основной платы и жесткого диска. (Он также может запускать вентиляторы на нужной скорости, но это совсем другое.)

Затем используйте одну из этих игр в оконном режиме и одновременно проверяйте температуру. Если они достигают пиков, таких как 90-95 ° C, у вас есть причина. Из-за температуры ваш ноутбук вызвал аварийное отключение, чтобы защитить оборудование от перегрева.

У меня XPS m1710, и у меня была та же проблема с остановкой компьютера во время очень требовательной графики. С тех пор я купил вентилятор для ноутбука, чтобы поставить его под. Для информации я использовал Notepal Infinite от CoolerMaster. (имеет преимущество вентиляции всей поверхности).

Блокнот Бесконечный

Перед покупкой я использовал простые DVD-диски под задней частью ноутбука, чтобы поднять его и позволить фанатам графической карты работать лучше. Поверьте мне, это уже помогало.

1
Rich Bradshaw
  1. Вероятно, становится слишком жарко.
  2. Вы подключили его? Некоторые ноутбуки сокращают процессор, если батарея разряжена.
  3. Попробуйте проверить BIOS на настройки процессора - там может быть больше подробностей в журналах.
1. Он немного нагревается, как и раньше, но раньше никогда не выключался. 2. Да. Я всегда играю «подключи и играй». 3. Настройки BIOS такие же, как и раньше, когда он работал без проблем. Sharjeel 14 лет назад 0
У меня была эта проблема на моем шлюзе. Я разобрал его и обнаружил, что крошечный вентилятор, который охлаждает процессор, был забит кошачьей шерстью. Быстрая очистка, и она работала как новая. Michaelkay 14 лет назад 0
1
Col

Это определенно звучит как проблема тепла. Возможно, вы захотите убедиться, что отверстия для вентиляторов и воздухозаборники не забиты пылью и что между нижней частью ноутбука и любой поверхностью, на которой он находится, имеется достаточный зазор. Если в вентиляционных отверстиях есть пыль, самый простой способ ее очистки - использовать баллон со сжатым воздухом, хотя в крайних случаях вам может потребоваться вынуть клавиатуру и выдуть пыль изнутри ноутбука.

0

Вероятно, слишком жарко. Самое дешевое и самое портативное решение - поставить компьютер на 4 резиновых ластика. Один под каждую из уже существующих резиновых ножек. Это увеличит поток воздуха под компьютером.

Если у вас есть пустой слот для Expresscard, попробуйте снять крышку, если это возможно. На моем компьютере эта область не становится такой горячей, как будто у меня нет крышки во время игры.