Мой новый ноутбук отстает

390
ScientiaEtVeritas

Я купил новый ноутбук (Lenovo Thinkpad P52s, без ОС) и установил на него Windows 10, а также установил все драйверы, рекомендованные Lenovo. Но я узнал некоторые странные проблемы:

  • Прокрутка с помощью сенсорной панели иногда не работает, но движения мыши и щелчки работают
  • Мышь иногда отстает (например, достаточно открыть Ножницы)
  • Некоторые эффекты Windows запаздывают или даже зависают (после создания файла через контекстное меню элемент, на который я нажал, остается на экране ... Я исправил его, отключив там эффект затухания)
  • Fortnite отстает от низкого до среднего графика
  • Процессы командной строки зависают (например, программы на Python или программы node.js), они возобновляют работу, когда я нажимаю Ctrl + C
  • Я не могу открыть Windows Store, он закрывается прямо при открытии

У меня не было НИКАКИХ из тех проблем с моим четырехлетним ноутбуком, что значительно хуже по спецификациям. Поэтому я подозреваю связь между этими проблемами.

Диспетчер устройств не показывает никаких проблем, а встроенная диагностика также не распознает никаких проблем.

Есть идеи, откуда могут возникнуть такие проблемы?

1
Все обновления для Windows 10 завершены? Диспетчер задач показывает какой-либо процесс, использующий много процессорного времени? DrMoishe Pippik 5 лет назад 0
Я использую версию 1803 (сборка 17134.345), процессор в большинстве случаев работает нормально (<10%). Но память используется в основном примерно на 50 процентов (т.е. 8/16 ГБ), с Chrome наверху с 2 ГБ, все остальные процессы используют менее 200 МБ (мне интересно, действительно ли они суммируются с оставшимися 5 ГБ. ..). ScientiaEtVeritas 5 лет назад 0
Вы запаздываете при загрузке с Linux https://itsfoss.com/create-live-usb-of-ubuntu-in-windows/ LiveUSB? Пожалуйста, попробуйте это в целях диагностики, чтобы исключить аппаратную ошибку. Когда вы это проверите, нажмите [править] выше слева и добавьте результат в исходное сообщение. K7AAY 5 лет назад 1

1 ответ на вопрос

0
Daisy Zhou

Попробуйте выполнить чистую загрузку, чтобы увидеть, существует ли проблема.

Как выполнить чистую загрузку в Windows

Если это так, попробуйте переустановить драйвер сенсорной панели, драйвер управления питанием и драйвер материнской платы в соответствии с официальным веб-сайтом Lenovo.

Если вышеупомянутое не помогает, рекомендуется повторно загрузить все драйверы на диск D на официальном веб-сайте Lenovo, затем переустановить операционную систему и затем установить все драйверы.

Если все вышеперечисленное все еще не работает, нам может потребоваться связаться с производителями Lenovo, чтобы проверить, не является ли это аппаратной проблемой.