Нахождение визуально схожего изображения на локальном хранилище

213
belgradebc

У меня есть фотография контакта, которую я извлек из контактов Google. Его соотношение сторон составляет 1: 1, а разрешение 80 х 80 пикселей.

Несколько лет назад я установил изображение контакта для одного из своих контактов, но с тех пор «потерял» его. Я пытаюсь найти его на фотографиях, которые я сохранил на своем жестком диске.

Оригинал был не 1: 1, а 9:16 (портрет).

Кто-нибудь может рассказать мне, как лучше всего найти визуально похожие фотографии (имейте в виду различные пропорции).

Я попробовал какое-то программное обеспечение без удачи. Вот список программного обеспечения, которое я пробовал: DupliFinder, VSDuplicateImageFinder (MindGems), Dup Detector.

0

1 ответ на вопрос

0
Jeff

Вы не упомянули, какую операционную систему вы используете, поэтому я дам вам вариант для Windows. В прошлом мне очень повезло с Awesome Duplicate Photo Finder . Он может найти фотографии, которые были обрезаны с различными пропорциями, а также фотографии, к которым применены различные эффекты.

Программное обеспечение полностью бесплатное и, хотя оно не обновлялось в течение нескольких лет, оно отлично работало для меня в Windows 10.

спасибо, это сработало. Должен ли я отметить, как ты отвечаешь? belgradebc 6 лет назад 0