Настройка беспроводной сети с Verizon MiFi

1455
winarm

Я пытаюсь настроить домашнюю сеть. Я живу в месте без кабельного интернета, поэтому у меня есть карта Verizon MiFi.

У меня сейчас несколько ноутбуков, и каждый из них подключается через карту, но я хочу настроить сервер Ubuntu 10.10 и посмотреть, смогу ли я использовать его для DHCP.

У меня есть коммутатор Trendnet TEG-S50G, а на компьютере, который я планирую использовать для сервера, есть беспроводная PCI-карта Linksys WMP-11.

Есть ли какое-то другое оборудование, которое мне нужно, чтобы заставить его работать? Это вообще выполнимо? Есть ли лучший способ сделать это?

1

1 ответ на вопрос

2
Spiff

Да, вы, безусловно, должны иметь возможность подключить свой Ubuntu-бокс к MiFi по беспроводной сети, а затем включить службу NAT и DHCP в Ubuntu и поделиться своим интернет-соединением с проводными устройствами, которые подключаются через коммутатор Trendnet к порту Ethernet вашего Ubuntu-бокса.

Есть ли способ лучше? Что ж, если вы уже не собирались настраивать этот сервер Ubuntu для других целей, запуск полнофункционального ПК для использования в качестве беспроводного моста или шлюза NAT, вероятно, не будет экономически эффективным, если вы посмотрите, сколько электроэнергии будет использовать этот блок. через год. Дешевый потребительский многопользовательский беспроводной мост от Linksys, Netgear или D-Link, вероятно, окупит себя за счет экономии энергии через год. Кроме того, это избавит вас от необходимости установки и обслуживания. И помимо стоимости электроэнергии, есть «зеленые» факторы, которые следует учитывать.

Спасибо, любезно. Я пытаюсь научить себя, как запустить сервер и выполнять обязанности типа sysadmin. Я просто хотел убедиться, что неизбежные сообщения об ошибках, которые я получу, будут из-за того, что я ничего не понимаю, а не потому, что это невозможно. Не то чтобы эти два вопроса всегда были взаимоисключающими ... winarm 13 лет назад 0

Похожие вопросы