Настройки прокси на ПК переопределяются

2062
Anthony K

Я использую IE8 и Firefox 3.0.12 на компьютере с XP SP3 на работе. Я думаю, что какая-то программа перезаписывает мои настройки прокси. Как я узнаю, что это за программа?
Я установил настройки прокси:

proxy.domain.com порт 8080

Это будет перезаписано на более позднем этапе, чтобы:

localhost 8888

Эта проблема особенно вредна для Firefox. Каждый раз, когда я открываю его, настройки менялись.

2

3 ответа на вопрос

2
Axxmasterr

Это похоже на поведение вредоносного ПО. Попробуйте выяснить, сколько времени потребуется для перезаписи настроек. Как только вы узнаете, насколько велико окно для его изменения. Тогда вы знаете, сколько времени потребуется, чтобы повториться. Запустите Process Explorer, а затем убивайте процессы, которые выглядят подозрительно, пока поведение не остановится. Когда он остановится, у вас, вероятно, будет достаточно информации для продолжения.

Я бы обратил особое внимание на процессы "rundll" и "svchost", так как это методы, которые особенно удобны для сокрытия вредоносных программ в вашей системе.

Загрузите Process Explorer здесь

2
Anthony K

Оказывается, именно Fiddler переопределяет мои настройки. Когда он запускается, настройки прокси-сервера изменяются для его использования на порту 8888. Когда он останавливается, настройки прокси-сервера возвращаются в нормальное состояние. Я, должно быть, пару раз потерпел крах, оставив настройки, указывающие на несуществующий прокси-сервер Fiddler.

1
Kevin Worthington

Вы также можете попробовать WinPatrol . Вы можете настроить оповещения для любого изменения реестра. Монитор

Spybot S & D в режиме реального времени также отслеживает изменения в реестре.

Надеюсь, это поможет.

Я попробовал WinPatrol, но, похоже, он не возражал, когда Fiddler изменил настройки прокси. Возможно я не настроил это правильно. Anthony K 14 лет назад 0

Похожие вопросы