Не доставлять почту на определенные адреса

385
rollstuhlfahrer

У меня Postfix 2.10.1 работает на CentOS 7. Этот сервис будет доставлять уведомления по электронной почте, которые отправляются на постфикс через SMTP.

Теперь некоторые пользователи не должны получать эти уведомления. Поскольку отправляющее приложение не может подавлять уведомления для некоторых адресов электронной почты / пользователей, я хочу, чтобы postfix принимал эти письма, а НЕ доставлял их. (Адрес находится в Toзаголовке, а также RCPT TOатрибут конверта)

Есть ли способ, чтобы я мог сказать postfix молча отбрасывать любую почту для одного или нескольких адресов электронной почты?


Смежный вопрос Как отказаться от писем, отправленных от определенного локального пользователя на внешние адреса? запрашивает фильтр на основе отправителя. Я хочу фильтровать по получателю.

0
Почему бы не добавить их в транспортную таблицу с помощью службы DISCARD - то есть добавить строку типа «user@domain.name. Discard:» в файл транспорта и перестроить файл transports.db с помощью postmap. (Я сейчас не рядом с компьютером, поэтому не могу предложить пошаговые инструкции, но это общая идея.) davidgo 5 лет назад 0
Также обнаружил, что и это работает. Поэтому, если вы хотите написать ответ, я с радостью приму. rollstuhlfahrer 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы