Установить службу SMTP в VISTA

3390
Jason M

Я хочу установить службу SMTP в моей системе, но не могу понять, где есть опция для ее добавления.

Я искал в Интернете, и я обнаружил, что нужно открыть «Включить или отключить компоненты Windows», а затем нажать «Установить службу SMTP».

У меня Windows Vista в моей системе

Но я не мог найти это.

Может ли кто-нибудь помочь мне с установкой службы SMTP в Windows Vista?

1
спасибо, я новичок в stackoverflow .. не знаю об этом сообществе 14 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
harrymc

SMTP-сервер, хотя ранее он был включен в IIS, не поддерживался группой IIS. По какой-то причине команда-владелец Microsoft решила вывести ее из Vista, только включив ее в Server 2008.

Поэтому вам нужен сторонний продукт. Хорошая и простая замена - Бесплатный SMTP-сервер :

Free SMTP Server - это программа SMTP-сервера для Windows, которая позволяет отправлять сообщения электронной почты прямо с вашего компьютера. Это очень просто, но очень полезно для пользователей ноутбуков, путешествующих по всему миру и подключающих свои ПК к различным интернет-провайдерам в разных странах. Вы можете использовать его вместо SMTP-сервера провайдера для повышения вашей безопасности и конфиденциальности. Бесплатный SMTP-сервер поддерживает все почтовые программы, такие как Outlook Express и Eudora, но лучше всего оптимизирован для работы с Outlook Express. Программа электронной почты, которую вы уже используете для отправки и получения сообщений, может быть подключена к серверу очень простым способом - с помощью слова «localhost» вместо вашего текущего хоста SMTP. Сделав это, вы можете отправлять сообщения обычным способом. Бесплатный SMTP-сервер очень быстрый, при отправке, он устанавливает десятки SMTP-соединений и получает максимальную отдачу от вашего интернет-соединения. Пользовательский интерфейс программы очень прост в освоении, отличная документация включена. Программа бесплатная, поэтому нет причин не загружать ее и не пробовать!

alt text

0
Darren Hall

На это нет простого ответа.

  • Вы можете скачать сторонний SMTP сервис
  • если у вас есть сервис SMTP поставщика услуг Интернета, вы можете подключиться к этому
  • если у вас есть машина XP, вы можете установить интегрированную службу IIS SMTP и подключиться к ней

Служба SMTP для IIS в Vista не включена.