Не удается отладить с Xcode после обновления ОС

1479
fbrereto

У меня есть неприятная проблема, которую я не могу решить без посторонней помощи: у меня был установлен Leopard 10.5.8 на Mac Pro и Xcode 3.1.3, а вчера я обновился до SL. После обновления что-то случилось с существующим Xcode, потому что я не мог больше собирать (xcodebuild не мог быть найден моими инструментами сборки).

Поэтому я снова установил Xcode 3.1.3, думая, что обновление решит проблему. Это не так, и я получил 2 приложения XCode - одно в / Developer / Applications и одно в / Xcode 3.1.3 / Applications (когда я переустанавливал Xcode, он хотел установить в / Xcode 3.1.3, и там не было возможность установки в папку по умолчанию - / Developer).

Следующим шагом было удаление обоих / Developer и / Xcode 3.1.3 и переустановка Xcode 3.1.3. Снова захотелось установить в / Xcode 3.1.3 и все равно не работал. Хорошо, я сказал, я устал с этим возиться, я устанавливаю Xcode 3.2. Что я и сделал и установил в / Developer.

Теперь я могу строить с использованием Xcode 3.2, но не могу отлаживать из Xcode. Когда я запускаю сеанс отладки, я получаю следующее сообщение в консоли GDB: «Исключение: стартовая задача (/ Developer / usr / bin / gdb); имя: NSInvalidArgumetException, причина: рабочий каталог не существует».

Если я вызываю GDB из терминала, он работает нормально. Любые предложения о том, как это исправить?

1

3 ответа на вопрос

3
Peter S Magnusson

xcode 3.1.3 не будет работать с SL, вам нужен 3.2, который поставляется с DVD. столько вы уже поняли (но, честно говоря, со мной произошло нечто подобное; разве установщик SL не видит, что установлен xcode, и предлагает мне установить 3.2 ??).

Я не знаю точно, что случилось с вашей установкой, но я бы предположил, что удаление / переустановка 3.1.3 на ОС, с которой он не должен играть хорошо, испортила что-то.

я бы предложил попробовать:

sudo /Developer/Library/uninstall-devtools --mode=all 

который будет чисто удалить весь xcode, а затем переустановить xcode 3.2 (снова) и посмотреть, исчезнет ли проблема.

2
Nippysaurus

Я не знаю, какая это версия, но есть новый xcode, поставляемый со Snowleopard, который должен решить вашу проблему.

Это Xcode 3.2. Chealion 14 лет назад 1
1

Я тоже нажал, и удаление не сработало, но удаление файлов настроек XCode сработало.