Не удается подключиться к беспроводной сети

1832
Hjulle

У меня HP Elitepad под управлением Windows 8.1, который я пытаюсь подключить к моей беспроводной сети (Linksys wrt54gl). Когда я пытаюсь подключиться, это занимает несколько минут, а затем я получаю сообщение «Не удается подключиться к этой сети».

У меня нет проблем с подключением планшета к другим сетям и другим устройствам (мой iPhone 4S) к этой сети. Я попытался отключить безопасность сети и безуспешно использовал руководство по устранению неполадок с сетью.

Device: HP ElitePad running Windows 8.1  WiFi Adapter: Qualcomm Atheros AR6004 802.11a/b/g/n WiFi Adapter Router: Linksys wrt54gl 
1
Попробуйте обновить прошивку роутера. Эта модель выглядит довольно старой. Bigbio2002 10 лет назад 0
Обновление прошивки не помогло, но спасибо, что напомнили. Hjulle 10 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Hjulle

По-видимому, помогло изменение «Режим беспроводной сети» с «G-only» на «Смешанный» (802.11g / b). Что очень странно, так как адаптер WiFi поддерживает a / b / g / n, и я успешно подключился к n-сетям.

У меня был похожий случай - мой маршрутизатор FRITZ! Box Wifi был настроен на разрешение только WPA2 (без WPA); Не удалось подключить рабочий ноутбук Win 8.1, хотя смартфон и домашний ноутбук Win7 подключены нормально. Я временно настроил WLAN роутер, чтобы разрешить WPA + WPA2, бум, рабочий ноутбук тоже нормально подключается. Затем я установил обратно только на WPA2, и он все еще подключается нормально .... Jonas Heidelberg 9 лет назад 1

Похожие вопросы