Не удается установить поврежденный жесткий диск?

525
dezman

У меня есть внешний жесткий диск емкостью 1 ТБ, который я снова пытаюсь заставить работать, поэтому мне не нужно покупать другой.

Ранее он был зашифрован и разбит на разделы. Я попытался удалить разделы (до 1 раздела) с помощью дисковой утилиты, но теперь кажется, что диск не может быть подключен.

Какой лучший способ стереть это и начать все заново?

Должен ли я сделать что-то подобное, dd if=myImage.dd of=/dev/diskNчтобы поместить на диск какой-нибудь рабочий образ диска?

Когда я пытаюсь стереть диск в командной строке, он не работает:

diskutil eraseDisk JHFS+ Grace disk2 Started erase on disk2 Unmounting disk Creating the partition map Waiting for partitions to activate Formatting disk2s2 as Mac OS Extended (Journaled) with name Grace [ / 0%..10%..20%..30%..40%..50%.......................... ] [ \ 0%..10%..20%..30%..40%..50%.......................... ] [ - 0%..10%..20%..30%..40%..50%.......................... ] newfs_hfs: WriteBuffer: pwrite(3, 0x100c68000, 1048576, 3089219584): Resource busy newfs_hfs: write (sector 6033632): Invalid argument Mounting disk Could not mount disk2s2 after erase Error: -69832: File system formatter failed 

У кого-нибудь есть другие идеи?

0
Откуда ты знаешь, что диск хорош? Вы должны скачать утилиту для тестирования. Зависит от вашей марки диска. Но у большинства производителей есть какой-то тестовый инструмент. Appleoddity 6 лет назад 0
@Appleoddity Я загрузил инструменты WD Drive, но они также не могут его смонтировать. Я думаю, что диск хороший, потому что он работал неделю назад хорошо. dezman 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

-2
allAboutThatBass

В такой ситуации мне нравится, если это вообще возможно, извлечь жесткий диск из внешнего корпуса (USB-корпус) и использовать для подключения кабель SATA / питание.

Это не всегда возможно, но устраняет потенциально неисправный адаптер USB-SATA.

Во-вторых, мне повезло с параметрами безопасного стирания Parted Magic, однако, поскольку вы уже находитесь в дистрибутиве Linux, вы можете попробовать:

hdparm -I / dev / X

(Где X соответствует вашему устройству, например, sda). Это покажет, находится ли диск в замороженном состоянии.

Если это так, вам нужно перевести машину в спящий режим и снова разбудить, или, если вам повезло, отключите / снова подключите устройство SATA.

Установите пароль пользователя: (например, Eins)

hdparm --user-master u --security-set-pass Eins / dev / X

Чтобы подтвердить это сработало:

hdparm -I / dev / X

И наконец стереть

time hdparm --user-master u --security-erase Eins / dev / X

Подтвердить:

hdparm -I / dev / X

Должен дать вам

не включено

Бесстыдно соскочил с: https://ata.wiki.kernel.org/index.php/ATA_Secure_Erase

Когда OP сказал, что он в дистрибутиве Linux? Все сказанное OP выглядит для меня как macOS. Spiff 6 лет назад 0