Неисправность IPTV, когда мое мостовое соединение активно

687
Ernest

Я использую соединение ADSL, и я установил мостовое соединение в своей комнате, потому что основной приемник / маршрутизатор находится в гостиной, а беспроводной сигнал слабый. Когда роутер в моей комнате включен, возникает проблема, телевизионные изображения все еще остаются на обоих телевизорах, в гостиной и в моей комнате, и когда я отключаю роутер, все возвращается в норму.

Пожалуйста помоги! Благодарю.

0

1 ответ на вопрос

1
chriscollingwood613

Вы не говорите, является ли «мостовое соединение в вашей комнате» Ethernet или WiFi. Я возьму на себя WiFi.

В большинстве случаев коммерческое IPTV является многоадресным для конечного пользователя. Если какое-либо ваше оборудование (коммутаторы и маршрутизаторы) не поддерживает многоадресную рассылку, это устройство, вероятно, будет передавать пакеты IPTV через все подключенные порты.

Без дополнительной информации я не могу предложить решение, кроме как посмотреть на прокладку кабеля UTP между мостом и маршрутизатором. Wi-Fi не является отличным транспортным средством для IPTV, если только вы не можете серьезно его настроить. Загляните в расширенные меню обоих устройств и посмотрите, есть ли у них настройки мультимедиа.

Похожие вопросы