Неожиданные изменения файла на внешнем SSD exFAT

363
Hamy

После перемещения внешнего диска из

У меня есть 1 ТБ внешний SSD с одним разделом exFAT. Я подключил это к Mac OS X и записал около 250 ГБ файлов. Содержимое файла кажется нормальным. После безопасного извлечения диска и его подключения к системе Ubuntu 14.04 с установленным exfat-fuseи exfat-utilsустановленным диском он успешно монтируется, и я вижу файлы. Однако во многих файлах теперь есть дополнительные данные, как добавленные, так и добавленные. Например:

В Mac OS X:

$ cat bootstrap.bash build/soong/bootstrap.bash  

На Ubuntu:

$ cat bootstrap.bash XSym 0026 b6fcaef0c9993fb6d1312e1d5e1749ef build/soong/bootstrap.bash (Note: Tons of whitespace here...) 

Это случилось с тысячами файлов. С префиксом XSym, 4-значным числом, а затем, что кажется хешем (возможно, MD5?). После содержимого файла большое количество пробелов.

Другой пример:

$ cat build/envsetup.sh XSym 0016 44d14bb79b8bd36de18d71e0498a4a19 make/envsetup.sh 

РЕДАКТИРОВАТЬ: все затронутые файлы могут быть символическими ссылками

Я смотрю на это, чтобы увидеть, отвечает ли он на мой вопрос ...

0

1 ответ на вопрос

1
Hamy

Ответ найден! Эти странные модификации - это то, что Mac OS X выбирает для представления символических ссылок в файловых системах, которые изначально не поддерживают символические ссылки. Подключение диска к любой OS X приводит к разрешению этих «псевдонимов», но в Linux драйвер exFAT не интерпретирует эти файлы как символические ссылки, поскольку стандарт файловой системы ExFAT не поддерживает символические ссылки .

При попытке создать символьную ссылку на EXFAT с помощью Ubuntu, следующая ошибка происходит: ln: failed to create symbolic link ‘test/bootstrap.bash’: Function not implemented. Если бы мне пришлось скопировать все содержимое внешнего диска в другую файловую систему, которая поддерживала символические ссылки, то я мог бы использовать что-то вроде ответов, показанных здесь, чтобы попытаться найти все эти обходные пути для Mac OS X и разрешить их. Это не подходит для моих целей, поэтому вернемся к использованию другой файловой системы