Невозможно изменить расположение скриншота macOS 10.13.4

384
Brad Marshall

Я пытаюсь изменить местоположение, в котором мои снимки экрана сохраняются на рабочем столе, и независимо от того, что я пытаюсь сделать, они всегда сохраняются в папке «Мои документы».

Вот способ, которым вы должны иметь возможность изменить местоположение:

defaults write com.apple.screencapture location ~/Desktop/; killall SystemUIServer 

Проблема в том, что выполнение этой команды, похоже, ничего не делает. Я использовал его в прошлом на других машинах MacOS с успехом, поэтому я не знаю, что дает.

Я попытался изменить местоположение на другую папку за пределами моей домашней папки, а также попытался открыть разрешения для целевой папки на 777. Кажется, ничто не меняет местоположение сохранения. Я уверен, что это что-то простое, но я просто не вижу этого. Есть идеи?

2
Какую версию macOS вы используете. Кроме того, изменение разрешений для чего-либо в ОС на `777` никогда не было хорошей идеей. JakeGould 5 лет назад 1
Я использую MacOS 10.13.4. Изменение разрешения было временным и находилось в папке, которая не являлась одним из системных каталогов MacOS. Твердый совет, хотя, спасибо за внимание! Brad Marshall 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
Brad Marshall

Эврика, я понял это. Оказывается, это характерно для MacBook Pro с сенсорной панелью, на которой я работаю.

При создании снимка экрана сенсорная панель позволяет выбрать местоположение снимка экрана, и все снимки экрана будут перемещаться в местоположение, выбранное на сенсорной панели, а не в местоположение, заданное в com.apple.screencapture. Выбор нужного местоположения для сохранения на сенсорной панели позволяет сохранить его в новом месте, и любое выбранное вами место будет по умолчанию для вашего следующего снимка экрана.

Вы можете переопределить местоположение, выбранное на сенсорной панели (которое дает вам лишь несколько предустановленных опций), но похоже, что macOS всегда сохраняет в местоположение сенсорной панели, если вы не выбрали «Рабочий стол» на сенсорной панели и ТОЛЬКО ТОГДА будет ли ваше пользовательское расположение по умолчанию перекрывать сенсорную панель. Или, по крайней мере, это то, что я видел в своем тестировании.

Вот Это Да! Таким образом, в принципе, функциональность TouchBar будет первым предпочтением перед любой другой настройкой? JakeGould 5 лет назад 0