Невозможно загрузиться в bootcamp (Windows 7) из-за изменения размера только раздела OSX

529
Botan

У меня MacBookPro 2011, OSx 10.9.2, он с двойной загрузкой (с использованием bootcamp). Я следил за этим YouTube видео, которое показывает, как изменить размер Mac

https://www.youtube.com/watch?v=zhkdOLXT6Eg

но после изменения размера раздела OSx я не смог загрузиться в bootcamp (Windows 7). Я искал эту проблему, и я думаю, что проблема в том, что нет синхронизации между MBR и GPT.

это отчет из раздела инспекции в Mac:

enter image description here

Обратите внимание, что у меня есть доступ к Mac OS, но я не могу получить доступ к Windows 7 (bootcamp).

при перезагрузке появляется раздел Windows 7, но когда я нажимаю на него, отображается «Отсутствует операционная система»

Пожалуйста, помогите мне...

0

1 ответ на вопрос

0
Lula

Кажется, у вас сейчас есть ситуация, когда таблица разделов GPT и таблица разделов MBR расходятся во мнениях относительно начальных / конечных границ раздела Windows. Вы можете попробовать следующий метод, но перед этим лучше сделать резервную копию для Mac OS .

  1. Верните сокращенное пространство обратно в MAC OS.
  2. Загрузитесь с установочного носителя OS X и откройте командную строку.
  3. Введите fdisk / dev / disk0, чтобы увидеть таблицу разделов MBR. Запишите номер раздела (обычно это 4), начальный сектор и размер раздела Windows. Начальный сектор и размер будут большими числами, поэтому убедитесь, что вы записали их правильно. Это очень важно.
  4. Введите diskutil unmountDisk / dev / disk0 Это размонтирует диск, чтобы GPT мог записывать на него.
  5. Введите gpt remove -i 4 / dev / disk0. ПРИМЕЧАНИЕ: здесь «4» ссылается на номер раздела вашего раздела Windows, который вы получили с fdisk ранее. Это удалит запись раздела GPT для вашего раздела Windows.
  6. Введите fdisk -d / dev / disk0> /Volumes/fdisk.txt. Это создаст резервную копию таблицы разделов MBR.
  7. Введите fdisk -e / dev / disk0, чтобы перевести команду fdisk в режим интерактивного редактирования. И введите следующие команды: e 4 0 q y
  8. Введите diskutil unmountDisk / dev / disk0 еще раз, потому что команда gpt заставила OS X перемонтировать диск, и нам нужно изменить его снова.
  9. Введите gpt add -b -s -i 4 -t windows / dev / disk0, где «начальный сектор», «размер» и «4» - это значения, которые вы записали из команды fdisk ранее.
  10. Введите gpt show / dev / disk0, чтобы просмотреть таблицу GPT. Убедитесь, что номер раздела, начальный сектор и размер соответствуют выводу fdisk из шага 3 ТОЧНО.
  11. Введите diskutil unmountDisk / dev / disk0 еще раз, потому что команда gpt заставила OS X перемонтировать диск, и нам нужно изменить его снова.
  12. Введите fdisk -r -y / dev / disk0
  13. Введите fdisk / dev / disk0, чтобы просмотреть таблицу MBR. Убедитесь, что выходные данные совпадают с выходными данными fdisk из шага 3 ТОЧНО.
    После этого Mac и Windows должны быть загрузочными.
Лула, большое спасибо за твой ответ, я сделаю, как ты сказал, и вернусь к тебе. Botan 5 лет назад 0
Уважаемый Лула, я применил ваши шаги и дал свой отзыв в качестве ответа (пожалуйста, проверьте его). Botan 5 лет назад 0
Уважаемый, я не смог получить доступ к разделу Windows 7 1- MacOS в Дисковой утилите: https://drive.google.com/file/d/1z3_gPNdttE6JR-EW9nSuPpI7CKXh_K2n/view?usp=sharing 2- Bootcamp (win7) раздел на диске Утилита: https://drive.google.com/file/d/1_jbOeJdxh4zs8XnybGmIeAqlMynogG_F/view?usp=sharing таблицы 3- MBR и GPT после описанных выше действий (с установочным носителем OS X): https://drive.google.com/ Файл / d / 1Ts6VO4BGmCHvjTHxkkN-bCty26Xil402 / view? usp = общий доступ 4- Windows 7 не отображается: https://drive.google.com/file/d/1JAfRDGZipNfIDOVaoDMx5_8SNB5AAvt6/view?usp=sharing Botan 5 лет назад 0

Похожие вопросы