Нумерация заголовков Word 2010 - я хочу, чтобы все номера экспонатов были в формате A-1 и т. Д.?

257
Guest

Я делаю много заголовков Приложения A-1, A-2 и т. Д., Но я могу заставить работать только часть «-1», если наберу ее вручную после того, как получу автоматическое Приложение A на месте. Это также позволяет мне просто перекрестно ссылаться на них обоих, но создавать и использовать их очень сложно, и большинство пользователей даже не знают, что я сделал, чтобы это сделать.

Я могу заставить это работать, только если я ввожу «-1» вручную после автоматической выставки А? Любые идеи о том, как сделать все это автоматически и в одной строке или в одном стиле, первый стиль выставки А?

0

1 ответ на вопрос

0
Nick Fisher

Если я вас правильно понял, вы можете добиться этого с помощью многоуровневого списка.

Нажмите «Определить новый многоуровневый список». Выберите первый уровень, и в разделе «Стиль номера для этого уровня» выберите заглавный список, а в разделе «Форматирование» добавьте «-1» после буквы.

пример

Затем щелкните второй уровень, измените «Выровненный на», чтобы соответствовать первому уровню, выберите «1,2,3» в качестве стиля номера, измените «Начать с» на 2 и выберите первый вариант в разделе «Включить номер уровня из ».

пример

Затем вы можете создать список (скажем, в вашем оглавлении) для каждого заголовка A-1, B-1, C-1. Если вы хотите создать A-2, нажмите ввод после A-1, затем нажмите вкладку вперед.

В заголовке вашей фактической выставки добавьте перекрестную ссылку, выберите «Нумерованный элемент» в качестве ссылочного типа, «Номер абзаца» в разделе «Вставить ссылку в», затем выберите ссылку на выставку, которую вы хотите вставить.

Похожие вопросы