Общие домашние папки между операционными системами

1273
Canadian Luke

После того, как мой жесткий диск снова отстал в моем MacBook Pro, я решил снова выполнить двойную загрузку. Моя цель - тройная загрузка с OSX 10.6.8 (установлена), Windows 7 Home Premium и разновидностью Linux (пока не решено). Я знаю, что я не должен делать жесткую ссылку всей моей домашней папки между тремя операционными системами, но я хотел бы один раздел в конце диска для данных (т.е. Documents, Pictures, Movies, Downloadsи Music), и они просто связаны в моей домашняя папка.

У меня есть раздел FAT32 как конец диска для моих данных между тремя операционными системами. Я хочу, чтобы эти 5 «главных» папок находились там, и чтобы каждая ОС просто «связывала» свои копии с этими папками. Я легко могу сделать это в Windows 7, щелкнув правой кнопкой мыши папку в моем каталоге пользователя, выбрав Properties-> Locationи перейдя к папке. Как я могу сделать это на Mac OSX 10.6?

РЕДАКТИРОВАТЬ @OliverSalzburg упомянул этот вопрос / ответ на Apple StackExchange, но безрезультатно. Я включил учетную запись root, как описано там, создал свои папки в моем дополнительном разделе ( /Volumes/DATA/) и попытался создать ссылку как root ( ln -s /Volumes/DATA/Movies /Users/luke/Movies), но он продолжал сообщать мне, что папка существует. Я удалил /Users/luke/Movies, затем повторил вышеупомянутую команду. Когда я это сделал, он дает мне «сломанный псевдоним», как в том, что он выглядит как чистый лист бумаги с наложением маленькой стрелки, и он говорит мне либо исправить, либо удалить псевдоним. Не то, что я хотел.

Моя конечная цель состоит в том, чтобы обычные пути для вышеуказанных 5 папок существовали и выглядели точно так же, как если бы данные хранились в разделе Mac

1

2 ответа на вопрос

1
Lucas Kauffman

Поскольку OSX основан на Unix, вы можете создать символическую ссылку с помощью lnили просто использовать mountдля монтирования раздела в папку и редактирования fstab с помощью vifs.

  1. ln -s SOURCE TARGET
  2. Монтировать:

Найти UUID:

  • UUID можно найти в Дисковой утилите (Файл> Получить информацию о томе)
  • UUID также может быть найден с помощью diskutil info / Volumes / yourVolumeName в Терминале
  • предпочтительный способ редактировать / etc / fstab - теперь использовать команду sudo vifs, но это означает, что вам нужно редактировать с помощью Vim. Vim можно узнать, набрав команду vimtutor. Я просто использовал sudo nano / etc / fstab, потому что я не знал в то время.

Так что теперь используйте VIFS и добавьте строку:

UUID=FAB060E9-79F7-33FF-BE85-E1D3ABD3EDEA /path/to/folder hfs rw 
обновил ответ. Lucas Kauffman 11 лет назад 0
Благодарю. Я не могу выполнить MOUNT, так как это раздел FAT, и у него нет UUID Canadian Luke 11 лет назад 0
Кроме того, он хранит данные на первом диске (раздел Mac). Есть ли способ с помощью этого метода, чтобы данные в реальном времени на дополнительный раздел, который я сделал? Canadian Luke 11 лет назад 0
1
Canadian Luke

Решено после еще нескольких поисков и угадывания работы. Я нашел ресурс по адресу http://gigaom.com/apple/how-to-create-and-use-symlinks-on-a-mac/, который точно описывает, что мне нужно было сделать

  1. Открытый терминал ( Applications-> Utilities-> Terminal)
  2. В качестве пользователя root удалите нужные мне папки ( sudo rm -rf ~/Downloads). Эта команда удаляет все папки, включая подпапки. Если у вас есть данные, сначала сделайте резервную копию своих данных!
  3. После того, как вы удалите нужные папки, создайте новые в другом томе / месте ( mkdir /Volumes/DATA/Downloads)
  4. Создать ссылку ( ln -s /Volumes/DATA/Downloads ~/Downloads)
  5. Повторите для других папок. Я не пытался сделать это с библиотекой, просто папки с данными, которые я знаю, не сломали бы OSX.

Поскольку папка создана на дополнительном разделе, и я удалил папку на своем разделе HFS, она хранит данные на моем маленьком диске OSX. В доке стеки работают как положено. Одна проблема, которую я видел, - потеря пользовательских значков для папок.

Если есть какие-то другие странные вещи, которые я заметил, я выложу обновление