Один компьютер - несколько соединений Wi-Fi

267
sisko

У нас есть несколько малиновых пис с Wi-Fi ключами.

То, что мы пытаемся сделать, это подключиться к ним через Wi-Fi одновременно с одного компьютера, чтобы мы могли выдавать команды.

Конечно, компьютер может иметь только одно соединение Wi-Fi, поэтому я задаю этот вопрос на случай, если система / метод обойдут это ограничение.

Я также рассмотрел все PI в одной сети и с уникальными IP-адресами, но для этого проекта это не сработает. Это потому, что каждый PI вещает свою собственную сеть Wi-Fi.

1
Хм, подключите их к парню точки доступа. Tim_Stewart 6 лет назад 1

1 ответ на вопрос

4
grawity

Конечно, компьютер может иметь только одно соединение Wi-Fi

Нет - он может иметь столько же подключений, сколько и адаптеров WiFi. (Я не уверен, поддерживает ли Windows это, но Linux, безусловно, поддерживает.) Вы можете установить несколько адаптеров Wi-Fi PCI (e) и подключить еще больше через USB.

С другой стороны, если все сети используют одну и ту же подсеть IPv4, Linux потребует от вас настроить политику маршрутизации, чтобы иметь возможность говорить по нескольким интерфейсам одновременно. (Это не требуется для IPv6, поскольку вы можете использовать локальные адреса канала или уникальную подсеть ULA для каждого устройства.)

Похожие вопросы