Оптимальный формат для переносимости офисных пакетов

202
gchiconi

Я действительно не знаю, как спросить это лучше. Я пробовал поискать в Google, но даже Google не очень помогает, если вы не знаете, что именно искать.

По некоторым причинам, LibreOffice, похоже, генерирует ODF Text и MS Word XML (odt и docx), которые кажутся поврежденными при открытии в Word 2010, и наоборот. Word и Writer всегда могут восстановить их в целости, но я бы не хотел «восстанавливать» свои файлы каждый раз, когда открываю их в другой ОС (у меня дома работают и Windows, и Linux, и нет способа избежать использования обоих ).

Так может кто-нибудь сказать мне, почему либо текстовый процессор считает, что файлы другого повреждены, и как их решить, либо какой формат будет полностью переносимым между ними?

Единственные функции, которые я хочу, чтобы файлы поддерживали, - это размер страницы, верхний / нижний колонтитул и основные функции центрирования / выравнивания текста. Я думал, что RTF будет работать, но я не уверен, что он сохраняет форматирование страницы, и я не могу проверить это прямо сейчас. Заранее спасибо!

1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы