OS X: как присвоить разные значки и названия одновременно запущенным экземплярам Firefox

534
kjo

Я часто запускаю два разных экземпляра Firefox одновременно.

Это прекрасно работает, за исключением того, что различные экземпляры FF отображаются в виде одинаковых значков в Переключателе приложений (aka + tab), Dock, Activity Monitor, Force Quit (aka + + esc) и т. Д.

Кроме того, заголовок, который отображается рядом со значком, когда последний имеет фокус, является одинаковой строкой («Firefox») для каждого экземпляра.

Я хотел бы назначить разные значки или названия (желательно оба) для каждого экземпляра FF.

Как я могу это сделать?


ПРИМЕЧАНИЕ. В Superuser есть несколько потоков, связанных с запуском нескольких экземпляров FF, но я не нашел ни одного, который бы касался специфики настоящего поста (а именно: значки + заголовки, OS X, переключатель приложений, док-станция и т. Д.). Кроме того, в одном из этих потоков упоминается пара аддонов FF, которые звучат так, как будто они могут позаботиться об этой проблеме, но один из этих аддонов недоступен для FF 33.x, а другой вообще не работал для меня ( Я не смог получить никакого различия между одновременными случаями использования FF).


1 Я запускаю эти экземпляры в Terminalконсоли, вызывая короткий псевдоним для:

/Applications/Firefox.app/Contents/MacOS/firefox-bin -P -no-remote &>/dev/null & 

... и выбираю один из нескольких профилей, которые я предварительно настроил.

3

1 ответ на вопрос

1
A T

Сначала создайте собственный .app (например: следуя этому руководству ); затем установите пользовательский значок для профиля с этим дополнением .