Отказано в доступе к внешнему USB-накопителю

469
Flerovium

Я пытался восстановить диск 14,5 ГБ, но у меня возникли некоторые проблемы. Диск уже отформатирован FAT32.

При вставке диска при входе в систему моего обычного пользователя (администратора), я получаю сообщение об ошибке, в котором говорится, что мне нужно изменить разрешения на вкладке « Безопасность » в окне « Свойства диска». Проблема в том, что на диске нет вкладки диска (только Общие, Инструменты, Оборудование, Общий доступ, Настройка).

Тем не менее, я могу получить доступ к диску без проблем с помощью администратора Windows. Я также попытался завладеть правами администратора через пользователя, но получаю сообщение: ERROR: File ownership cannot be applied on insecure file systems; there is no support for ACLs.это происходит при использовании комментариев обоих пользователей. Я тоже пытался использовать команду, но icaclsбезуспешно.

Кто-нибудь знает, что здесь может быть не так? заранее спасибо

0

1 ответ на вопрос

1
harrymc

Диски в формате FAT32 не поддерживают права доступа к файлам. Разрешения для всего определяются тем, как смонтирован диск. Понятия владения и разрешения можно найти только в более поздних форматах дисков, но в FAT32 их нет.

Таким образом, нет вкладки безопасности и нет собственности.

Сообщение об ошибке, с которым вы сталкиваетесь, вызывает недоумение. Вы можете добавить к своему сообщению скриншот, чтобы мы могли на него посмотреть, или можете игнорировать его, если диск работает правильно, несмотря на это.

Похожие вопросы