Отключение пользовательских маркеров и нумерации в документе Word

1545
Wim ten Brink

У меня есть простая проблема. Для какого-то документа в качестве маркера для его маркеров использовалось пользовательское изображение. В то время это выглядело просто красиво, хотя само изображение было довольно большим. (Размер маркера в конечном итоге был изменен до нормального размера, но исходное изображение было размером 640x640.) Однако после множества изменений в документе было решено снова удалить этот пользовательский маркер. Таким образом, документ теперь использует обычные маркеры.

Но сейчас весь документ содержал около 8 страниц текста. Но эти 8 страниц находятся в документе размером почти 8 мегабайт! Слишком много для простого документа.

В нем есть форматирование, которое я потеряю, если попытаюсь преобразовать его в RTF и обратно, поэтому я не буду этого делать. Попробовал, заставил меня плакать. Кроме того, я думаю, что такие радикальные меры даже не требуются!

Я ожидаю, что документ все еще хранит копию изображения маркера где-то. Как очистить документ, используя только Word?

0
Я знаю, что есть способ удалить некоторые или все метаданные в документе. К сожалению, у меня нет Word2003 для проверки. Вы проверили параметры в меню Файл> Свойства? ale 14 лет назад 0
Проверил свойства, ничего полезного пока не нашел. Wim ten Brink 14 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
Martha

Классический способ очистить / восстановить документ Word - скопировать все, кроме последнего абзаца, в новый документ Word. Этот метод сохранит большую часть вашего текстового форматирования. Тем не менее, вам, вероятно, придется переделать или исправить колонтитулы, особенно если у вас есть разделы.

(Я предполагаю, что вы уже сбросили маркеры и стили нумерации? Я не знаю, есть ли в Word 2007 такая возможность, но в более ранних версиях в правом нижнем углу «галереи» стилей списка была кнопка сброса.)

Изменить: я искал что-то совершенно не связанное, и нашел это удалить надстройку скрытых данных для Office 2002 или 2003 / XP. В Office 2007 вы можете использовать инспектор документов, чтобы добиться того же.

Пробовал сброс, который сбрасывает пули. Он просто не удаляет изображение из документа. Wim ten Brink 14 лет назад 0
Вы уже попробовали трюк "все, кроме последнего абзаца"? Martha 14 лет назад 0
Пробовал, похоже на работу. (Он вернулся на 55 КБ.) Но как-то неправильно создавать новый документ для его очистки ... Wim ten Brink 14 лет назад 0

Похожие вопросы