Отключить сенсорную панель для области кнопок мыши на новых моделях HP pavillion?

14477
John

я купил новый ноутбук серии HP Pavilon DV6. Сам ноутбук в порядке, но у него есть новая сенсорная клавиатура HP, которую я абсолютно ненавижу. Это такая глупая проблема с компьютером. Левая и правая кнопки мыши сами по себе являются частью сенсорной панели. Это означает, что если я касаюсь кнопок, фактически не нажимая их вниз, они регистрируются так же, как коврик для мыши (курсор перемещается, нажатие активирует и т. д.). )

Это очень неприятно, потому что мешает управлять ковриком для мыши чем-то большим, чем одним пальцем; если, например, я использую указательный палец правой руки, чтобы перемещать курсор с помощью сенсорной панели, и помещаю указательный палец левой руки на левую кнопку мыши для более эффективного перемещения мыши, мышь будет реагировать так, как будто я пытаюсь использовать 2 пальца для переместите его, и он либо просто сядет, либо выйдет наружу. Единственный способ, которым это работает, - держать палец, который лежит на кнопке мыши, абсолютно неподвижно, что очень сложно и, следовательно, очень раздражает.

Кроме того, даже если я соблюдаю произвольный новый порядок работы коврика для мыши одним пальцем, у меня все еще есть проблема, потому что, когда я нажимаю на кнопки левого или правого щелчка, мышь слегка перемещается, что с кнопками, также являющимися частью тачпад и все. этого было бы не так сложно избежать, за исключением того, что они решили также сделать кнопки намного сложнее нажимать. теперь, когда я щелкаю что-то, я сильно нажимаю на кнопку мыши, заставляя мой палец слегка двигаться, или катиться, или немного сглаживаться, заставляя курсор немного двигаться, и я нажимаю на что-то другое.

я хотел бы знать, есть ли возможность отключить сенсорную панель на кнопках. Я прошел все настройки в меню synaptics, но ничего не могу найти по этому поводу. я что-то пропустил в одном из меню? если нет, то есть ли какие-либо обновленные драйверы, которые позволяют переключать эту функцию?

13
Ух ты, 4 длинных абзаца ..... Я мог бы обобщить этот вопрос в один короткий абзац. Pacerier 8 лет назад 1
Точно такая же «фича» на ноутбуке Acer E5. Кто думал, что это хорошая идея? user453441 8 лет назад 2
Да, очень раздражающая «фича». В Windows 10 я смог зайти в Настройки >>> Мышь и сенсорная панель >>> Дополнительные параметры мыши >>> Настройки ClickPad >>> SmartSense >>> Настройки (снаряжение) >>> Расширенные фильтры, а затем вручную настроить область, где указание и постукивание ограничены, чтобы решить эту проблему. Rob.Kachmar 7 лет назад 1
У кого-нибудь есть решение для этого (для Acer E5)? Функция SmartSense, предложенная Робом, работает только в первые несколько секунд при активации сенсорной панели (с использованием драйвера Elan). Мне нужно более постоянное решение! LBogaardt 7 лет назад 0
Та же особенность на Dell Inspiron 5000 серии. Хорошего решения для Linux пока нет, но Windows 10 не имеет такой же проблемы. bonsaiviking 6 лет назад 0

3 ответа на вопрос

7
Bill

У меня DV7T и ненавижу тачпад тоже. Я безуспешно искал драйвер для Windows с возможностью отключить этот раздел, поэтому подумал о механическом способе блокировки нижней части сенсорной панели. Я приклеил кусок силикона из кожи мобильного телефона Blackberry к нижней части сенсорной панели. На данный момент это не красиво, но это моя первая попытка, и, похоже, она работает. Я буду искать другие более тонкие материалы, которые не активируют сенсорную панель. Я опубликую обновление, если найду что-нибудь получше.

Липучка / крючок и петля ленты являются хорошим вариантом для этого, рекомендуется [здесь] (http://www.viraltech.co.uk/contents/en-uk/d250_How-to-Create-a-Dead-Zone-on- а-Точная-Touchpad.html) Paul Calcraft 7 лет назад 0
3
hotei

Вы можете (с Ubuntu Gnome) зайти в System / Preferences / Mouse / Touchpad и отключить / уменьшить некоторые нежелательные действия. Вы также можете включить «отключить зону касания» для удобного способа отключения и включения сенсорной панели при добавлении беспроводной мыши.

3
jpierson

В Windows Vista / 7 для этого есть известный взлом, который я предполагаю, что вы используете что-то вроде этого.

  1. Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов Synaptic для вашей модели HP.
  2. Откройте расширенные настройки Synaptic на вкладке « Настройки устройства » в настройках мыши и нажмите кнопку « Настройки» на этой вкладке.
  3. Найдите настройки времени активации фильтра в разделе « PalmCheck-Enhanced ACM > Расширенные фильтры» и установите его равным нулю секунд.
  4. Найти настройки размера начальной зоны также можно в разделе « PalmCheck-Enhanced ACM > Дополнительные фильтры» .
  5. Измените начальную зону, чтобы область с кнопками мыши не была включена в зеленую общую область. Это может занять немного проб и ошибок, чтобы получить право.

Screenshot of Synaptics Starting Zone Size setting

Удачи!