Открытие документов iWork Pages в Textedit

4659
waiwai933

У меня есть документ Pages (iWork '08), над которым я хотел бы поработать на своем ноутбуке, но на моем ноутбуке нет iWork. Когда я пытаюсь открыть документ, он оказывается папкой с несколькими элементами внутри, но все кажется метаинформацией. Есть ли конкретный файл, который я могу открыть в Textedit и поработать над ним, и если да, то какой?

0

3 ответа на вопрос

4
Chealion

iWork '08 сохраняет свои файлы в виде пакетов, которые отображаются в виде папки с файлами внутри. iWork '09, если вы не включите «Сохранить файлы как пакеты» в настройках, теперь сохранит его как обычный файл.

index.xml.gzФайл представляет собой архив gzip версия правил текста и форматирования (в XML) файл). Можно распаковать этот файл, отредактировать его, а затем снова заархивировать, но я бы посоветовал против этого, так как работа по разархивированию, повторному разархивированию и обработке XML действительно не стоит хлопот.

Без доступа к iWork вы ничего не сможете сделать - вы можете экспортировать из Pages в формате .rtf, так как TextEdit сможет редактировать и работать с ними, а также с документами Microsoft Word.

2
alexanderpas

как вы уже заметили, файл iWorks - это архивный файл, содержащий несколько других файлов, ваши изображения и т. д. текстовая часть этого файла использует XML для форматирования.

Более подробную информацию можно прочитать здесь: http://ctrambler.wordpress.com/2007/08/21/iworks-xml-format-vs-odf-vs-ooxml-prepre-allts/

как следствие, вы не можете открыть его Textedit, однако, есть два различных способа, которыми вы можете пойти отсюда

  • Возможно, вы захотите открыть его с помощью OpenOffice.org Writer, который должен поддерживать документ iwork-pages.

  • Если ваш документ содержит только тест без какой-либо разметки, вы можете сохранить его как обычный текстовый документ вместо документа iwork pages. Обратите внимание, что это удалит все форматирование из вашего файла, что позволит вам открыть текстовый документ с помощью Textedit.

OpenOffice.org, похоже, не поддерживает формат файла, и сохранение разметки действительно важно для меня. Любые другие предложения? waiwai933 14 лет назад 0
Вы можете сказать: поставщик заблокирован? Еще одна причина использовать OpenOffice.org в первую очередь, но решение, которое я могу вам здесь дать, - это тратить деньги;) alexanderpas 14 лет назад 0
0

Это работает по крайней мере с документами страниц iWork09. Замените .pages на .zip и разархивируйте файл. В распакованной папке вы найдете папку быстрого просмотра, содержащую обычный pdf-файл.