Открытие файлов SharePoint из недавнего списка файлов Excel всегда блокирует файл для записи

1004
glancep

Я широко использую SharePoint и считаю, что список «недавних файлов» в приложениях Office значительно экономит время. Проблема в том, что я не всегда хочу редактировать файл, когда открываю его, но открытие через список «последних файлов» всегда блокирует файл для редактирования. Это отличается от того, когда я открываю тот же файл по ссылке SharePoint - в этом случае файл открывается только для чтения, и мне нужно нажать кнопку «Изменить документ» вверху, чтобы начать редактирование.

В среде, где я делюсь файлами с несколькими людьми, блокировка файлов не позволяет мне использовать список «последних файлов»! Любые идеи, как я мог бы продолжать использовать список «последних файлов», но открыть файл изначально в режиме только для чтения?

Я использую SharePoint 2013 и Office 2013.

0

1 ответ на вопрос

0
DRVR

Как вы обнаружили, Excel 2013 по умолчанию откроет файл вашей книги в режиме редактирования. Это изменилось в Excel 2016 по той причине, которую вы описали (см. Http://blogs.technet.com/b/office_integration__sharepoint/archive/2015/11/12/excel-2016-opens-sharepoint-workbooks-as- только для чтения .aspx ).

Но вернемся к Excel 2013. Единственный обходной путь, о котором я сейчас могу подумать, - это использовать специальную опцию «Только для чтения» при сохранении файла Excel. Если этот параметр активен, пользователям, открывающим файл, будет предложено открыть их в режиме чтения. Только режим, или дать им возможность редактировать.

Для документа, который вы хотите установить только для чтения по умолчанию:

  1. В Excel откройте соответствующий файл и выберите меню «Файл», а затем нажмите «Сохранить как»
  2. Нажмите «Инструменты», затем «Общие параметры»
  3. Установите флажок «Рекомендуется только для чтения», затем нажмите «ОК»
  4. Нажмите «Сохранить».

Основным недостатком является то, что вам придется делать это для каждого файла Excel, с которым вы работаете ...