Отладка xeon Mainboard / процесс загрузки для материнских плат ipmi

456
Jhonny97

Недавно я получил в руки использованную материнскую плату Xeon (Gigabyte ga7-pesh2), но по какой-то причине она отказывается загружаться / публиковаться.

Сначала я купил два Xeon E5-2609v2, а затем пару E5-2609v1, чтобы прошить BIOS на необходимую прошивку, которая предположительно необходима. В руководстве они упоминают, что плате сначала нужно инициализировать микросхему удаленного управления IPMI, чтобы можно было запустить сам процесс загрузки. Но этот чип никогда не заканчивает инициализацию. В настоящее время у меня есть плата, работающая около 35 минут без фактического завершения процесса инициализации IPMI.

Мои вопросы:

Какова стандартная процедура загрузки плат с поддержкой IPMI?

Должен ли чип IPMI поддерживать процессоры? или процессоры инициализируются при запуске фактической последовательности загрузки (т. е. нажатия кнопки питания)?

Каковы требования к IPMI-чипу для завершения инициализации?

Что я уже пробовал:

  • Поменялись местами питания

  • Поменялись местами процессоры - v2 для v1 и друг с другом

  • Поменял местами оперативку, 2 палочки 2гб "эликсира" небуферизованного ecc ddr3. У меня был этот баран работает правильно на другой машине

  • Я попытался подключить динамик на материнской плате, но на плате, похоже, нет разъема для динамика и встроенного динамика, который ничего не делает.

  • подключите порт LAN удаленного управления к моему маршрутизатору (который не назначает IP-адрес)

  • подключите порт локальной сети удаленного управления непосредственно к моему ноутбуку и запустите wireshark только для поиска пакетов с ноутбука. Я не нашел пакет с материнской платы, хотя порт управления мигает.

Могу ли я что-нибудь сделать или проверить? Я не хочу объявлять материнскую плату мертвой.

0

0 ответов на вопрос