Отслеживается ли IP, если Bittorent открыт, но торренты не загружаются?

434
user2230470

Как следует из названия.

Открыт ли публичный IP-адрес, если клиент BitTorrent открыт, но не загружается?

0
Торренты не просто скачивают, они загружают тоже. Любое действие откроет связь с другими. Если вы имеете в виду, что ваша торрент-программа открыта, но список пуст, то это не так, хотя ответы ниже по-прежнему верны. LPChip 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
Mokubai

Я не совсем уверен, что вы подразумеваете под отслеживаемым, но многие клиенты Bittorrent откроют порт на брандмауэре вашего маршрутизатора, используя UPnP, чтобы вы могли обнаружить и потенциально выставить ваш компьютер любому, кто обнаружил уязвимую ошибку в сетевом коде битторрент клиент.

Маловероятно, что будет такая ошибка, но не исключено, что тщательно искаженный запрос к вашему клиенту может вызвать какую-то ошибку.

Что касается «отслеживаемых», вполне возможно, что из-за вышеупомянутой дыры в межсетевом экране вашего маршрутизатора наличие бит-торрент-клиента может быть выведено и обнаружено. Но «отслеживаемый» подразумевает обнаружение вашего местоположения и деятельности; первое возможно, второе очень маловероятно.

Извините, я вроде испортил свой вопрос. Меня также интересует, является ли мой публичный IP-адрес идентифицируемым, если мой VPN открыт, но не работает, а BitTorrent открыт, но не загружается? user2230470 6 лет назад 0
Что вы подразумеваете под "VPN открыт, но не работает"? the8472 6 лет назад 0