Параллели от Bootcamp Partition: Может ли Vista быть активирована одновременно для реального и виртуального HW?

918
user9487

Я работаю с Vista и OS X на новом Mac Pro. Сейчас я пытаюсь виртуализировать изначально установленную Vista через Parallels 4. Я не планирую полностью переходить с Vista на виртуальную машину, скорее я хочу использовать Vista изначально, когда производительность имеет значение, и практически в противном случае. Т.е. проверка, компилируется ли код в Visual Studio (виртуально), а не запускать обширные тесты производительности (изначально).

Мои вопросы:

Что происходит, когда я активирую Vista во второй раз для своего виртуального HW (который кажется обязательным)? Будет ли первая активация перезаписана или Vista предоставит возможность запустить одну установку с несколькими процессорами / конфигурациями (например, установка на внешний диск)?

У кого-нибудь есть опыт работы с такой нативной / виртуальной установкой?

Спасибо за любой ответ, подсказки, комментарии!

Обновление : после установки осталось 3 дня до активации. Эти дни отсчитывались до 1 дня предупреждения. Один день спустя крайний срок активации устанавливается на 3 дня. Приятно, даже без понимания причин такого поведения. :-)

4

1 ответ на вопрос

1
balexandre

Я не получил ваш вопрос, но я запускаю VMWare Fusion, и он берет мой раздел bootcamp и использует его как виртуальную ОС, так что я могу использовать виртуально на моем OSX, и я могу загружаться непосредственно с него, используя все оборудование ...

Fusion работает нормально, и мне нужно было установить Windows только один раз.