Пароль жесткого диска в Dell Precision

412
screengazer

Кто-нибудь знает точно, как Dell Precision обрабатывает пароли HDD?

BIOS позволяет установить пароль для любого внутреннего диска, а также для диска eSata. Однако во время загрузки он запрашивает пароль только для HDD-0 (основной HDD). Я назначил разные пароли для основного и дополнительного дисков, но он разблокирует дополнительный диск без запроса пароля. Я предполагаю, что он хранит пароль для дополнительного диска в BIOS. Разве это не делает это небезопасным?

Также в спецификации ATA предусмотрены два пароля: главный и пользовательский. Поскольку Dell BIOS позволяет устанавливать только один пароль для жесткого диска, я предполагаю, что это пароль пользователя. А как насчет Мастер-пароля? Установка только пароля пользователя будет бесполезной, так как мастер-пароль может обойти пароль пользователя. Может ли пароль администратора BIOS использоваться в качестве мастер-пароля для всех жестких дисков в системе? BIOS, руководство пользователя и веб-сайт Dell в целом противоречат этому вопросу.

Я хочу использовать пароли жестких дисков для защиты данных на твердотельных накопителях Intel серии 540 на Dell Precision M6800, я не хочу использовать TPM.

Я также заинтересован в поиске программы для Windows для выдачи команд безопасности ATA для внешних (подключенных через USB) жестких дисков. Единственное, что я нашел в сети, - это утилита hdparm для Linux.

Спасибо!

1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы