Переход от FreeNAS к Windows 10

734
Chris Rogers

Когда я пытался создать домашний сервер со старого компьютера с Windows 10, я воспользовался советами нескольких веб-сайтов, чтобы перейти на FreeNAS. . Теперь у меня есть компьютер, настроенный как домашний сервер, но я обнаружил, что мне не нравятся настройки, и из-за файловой системы ZFS, кажется, происходит много потерь дискового пространства, и это не сразу заметно, так как я не могу правильно просматривать использование дискового пространства на компьютере с Windows, к которому он обращается.

Теперь я хочу снова включить компьютер в Windows 10, чтобы настроить общий доступ к файлам с использованием сетевых паролей.

  • Я потратил более 3 дней, копируя все данные с дисков ZFS на внешние USB-диски NTFS ( диски с ZFS не читаются в Windows 10 - еще одна ошибка )
  • Я вытер все файлы с дисков ZFS. Диски по-прежнему в формате ZFS, но в них нет файлов, кроме основного, на котором есть пустая папка с именем «jails», которую нельзя удалить.
  • Я создал установочный диск Windows на отдельном USB-накопителе на загрузочном USB-накопителе FreeNAS с помощью Microsoft Windows 10 Media Creation Tool на моем ноутбуке с Windows 10
  • У меня вставлена ​​флешка в компьютер FreeNAS

Теперь, когда я включаю компьютер, после того, как он попытался пройти процесс загрузки, он говорит: «Это диск с данными NAS, и я не могу загрузить систему. Система остановлена»

Я посмотрел в настройках BIOS и ничего не могу найти в настройках загрузки для загрузки с USB-накопителя, но вставка загрузочной флешки FreeNAS USB работает - компьютер загружается как сервер FreeNAS, и BIOS показывает USB-флешку в том HDD Group Boot Priorityвиде, в котором Generic Flash Diskона не отображается, когда USB-флешка Windows 10 вставлена.

Если это помогает, то материнская плата - MS-7613 Ver 1.1

Как я могу получить установочный USB для Windows 10 для загрузки?

1

0 ответов на вопрос