Переименование учетной записи пользователя в Windows 10

879
cd491415

Я получил на работе машину с Windows 10, которую использовал UserA, который больше не работает с нами.

Чтобы избежать необходимости настройки, установки и т. Д., Я хочу переименовать существующую учетную запись в UserB, чтобы не терять какие-либо настройки и продолжать использовать их, но только как UserB.

Как мне сделать это правильно?

2

1 ответ на вопрос

1
Pimp Juice IT

Способы изменить имя пользователя учетной записи в Windows 10

Есть 6 различных способов выполнить это, как указано в Windows 10: Изменить имя пользователя учетной записи в публикации Windows 10, но я буду ссылаться на один из тех, которые должны хорошо работать для всех версий Windows 10, будь то Home, Pro, Enterprise и т. Д. но посмотрите этот пост для других способов сделать это.

Изменить имя локальной учетной записи в netplwiz

  1. Нажмите клавиши Win + R, чтобы открыть диалоговое окно «Выполнить», введите netplwiz в «Выполнить» и нажмите / нажмите на кнопку «ОК», чтобы открыть netplwiz.

  2. Проверьте, что пользователи должны ввести имя пользователя и пароль, чтобы использовать это окно компьютера, выбрать локальную учетную запись, имя которой вы хотите изменить, и нажать / нажать на кнопку «Свойства». (см. скриншот ниже)

    enter image description here

  3. В Роды л вкладке, введите новое имя пользователя (например: «Brink3») вы хотите для учетной записи локального, и нажмите / нажмите на кнопку OK . (см. скриншот ниже)

    enter image description here

  4. Если вы хотите, чтобы Windows автоматически входила в учетную запись при запуске, вам нужно будет настроить ее снова сейчас.

  5. Когда закончите, нажмите / нажмите на ОК . (см. скриншот ниже)

    enter image description here

  6. Если вы уже вошли в эту локальную учетную запись, нажмите / нажмите Да, чтобы выйти и применить свои изменения.

источник


Дополнительные ресурсы

Эти шаги также изменяют имя папки C: \ Users \ UserA? Christopher Hostage 5 лет назад 0
@ cd491415 - Если это имеет какое-либо значение для вас, дайте мне знать, но в противном случае, если вы сможете ответить своими результатами из вашего процесса, я обновлю ответ соответствующим образом. Pimp Juice IT 5 лет назад 0
Я решил добавить новую учетную запись администратора вместо изменения существующей. Поэтому я не могу подтвердить, работает ли ваш ответ, но я отмечаю его как решение, так как оно предоставляет полезную информацию, которую кто-то другой может подтвердить. большое спасибо cd491415 5 лет назад 0

Похожие вопросы