Перекрестная ссылка на элемент нумерованного списка без точки и пробела после числа

330
Rodolfo Oviedo

У меня есть документ с нумерованным списком, где за цифрами следуют точка и пробел.

Когда я пересекаю ссылку на элемент списка, я хочу, чтобы отображался только номер, без точки и пробела.

Я не могу получить желаемое поведение. Если я использую только точку после числа, я могу получить желаемое поведение. Но кажется неуклюжим не иметь места между точкой и следующим текстом.

Что я могу сделать?

1

1 ответ на вопрос

0
Rodolfo Oviedo

Моя проблема возникла из-за ввода пробела после точки.

Это было сделано, нажав

  • стрелка вниз на значке многоуровневого списка
  • Определить новый многоуровневый список ...

При этом открывается окно с именем «Определить новый многоуровневый список». Затем я добавил пробел в «Ввод форматирования для числа:». Это была моя ошибка. Всякий раз, когда что-либо, кроме одной точки, добавляется к числу в «Ввод форматирования для числа:», символ Que (например, пробел) будет отображаться как часть перекрестной ссылки.

Когда я удалил пробел из «Ввод форматирования для числа:» и выбрал «Пробел» в раскрывающемся меню под «Следовать по номеру с помощью», проблема была решена. Теперь, когда я пересекаю ссылку на элемент списка, я не получаю даже точку, которая следует за номером по умолчанию.

Таким образом, используйте выпадающее меню «Follow number with:» из «Определить новый многоуровневый список», если вы хотите, чтобы после точки находился пробел, следующий за номером нумерованного списка.

Похожие вопросы