Перезагрузите ОС Chrome, работающую в VMWare

7876
Boiler Bill

Скачал сегодня образ Chrome OS VmWare и взял его на тест-драйв. Я не знаю, как выключить или выполнить перезагрузку для этой ОС. В любом случае, чтобы зайти в окно терминала в Chrome OS?

1

3 ответа на вопрос

4
John T

Нажмите Ctrl+ Alt+ Tпредставит вам Терминал, затем вы можете использовать rebootкоманду.

Что делает Ctrl + At + T? Завершение работы / перезагрузка или открытие окна терминала? :) (Если откроется окно терминала, есть идеи, как он потом перезагрузится?) JMD 14 лет назад 1
В конечном счете, единственный вопрос в его посте «В любом случае, чтобы перейти к окну терминала в Chrome OS?» как ему предшествует знак вопроса. Команда перезагрузки перезагрузится. John T 14 лет назад 1
0

Ctrl-Alt-t, чтобы открыть окно терминала. Затем «sudo shutdown -h now». Надеемся, что вы решили настроить общий пароль при сборке ОС или предоставили его создатель образа VMWare.

shutdown -h теперь выключит систему, а не перезагрузит ее. John T 14 лет назад 1
в Linux-land, shutdown -r теперь перезагрузится. MattC 13 лет назад 0
0
Sendo Shin

Ctrl + Alt + F2 падает на консоль. Ctrl + Alt + F1 вернет вас в графический интерфейс. Если вы не можете войти в систему, используйте Ctrl + Alt + F2, чтобы получить консоль; в противном случае Ctrl + Alt + T является предпочтительным методом - используйте Alt + Tab для переключения вперед и назад.

Трюк Ctrl + Alt + F2 также можно использовать в большинстве разновидностей Linux для вызова (другой) консоли, хотя X (Linux GUI) обычно представляет собой Ctrl + Alt + F7, а не Ctrl + Alt + F1.

Конечно, вы также можете использовать команду выключения (или перезагрузки) VMWare в меню VMWare за пределами самой ОС, тем более что «официальным» механизмом выключения Chrome OS, работающим в исходном режиме, является кнопка питания.

Похожие вопросы