Настройте VirtualBox для подключения к Интернету через прокси

124706
Loic

В настоящее время я пытаюсь запустить Chrome OS в VirtualBox 3.0.1. Windows XP Pro является хост-системой.

Реальное поведение Chrome OS запускается нормально, доходит до экрана входа в систему.

Однажды, когда я пытаюсь войти в систему, используя мою учетную запись Google, у меня на короткое время мигает индикатор сети (внизу окна Virtual Box), показывая попытку подключения. Тогда ничего не происходит, дисплей остается на экране входа в систему.

Тот факт, что индикатор сети мигает, заставляет меня думать, что это может быть проблемой конфигурации прокси. Действительно, я использую прокси для доступа в Интернет из Windows. Я полагаю, что такой прокси-сервер также должен быть настроен для Virtual Box, но не мог найти в Интернете ничего, что не подразумевало бы фактическое изменение гостевой системы (например, такое решение не работает для меня, поскольку оно подразумевает доступ к гостевой системе, что я не могу) ...

У кого-нибудь есть какие-либо подсказки или идеи о том, как настроить Virtual Box (и, возможно, Windows XP), чтобы это работало?

Версия Chrome OS: 999.999.32409.000656, сборка для разработчиков, пт, 20 ноября 00:07:42 UTC

22

3 ответа на вопрос

14
Goyuix

Это не проблема VirtualBox (или Windows XP) - вам нужно указать Chrome OS использовать прокси. Виртуальный адаптер в VirtualBox можно настроить на Bridged или NAT, хотя NAT, вероятно, несколько упростит вашу жизнь.

У меня нет виртуальной машины Chrome OS - так что эта часть является лишь предположением, основанным на моем браузере Chrome, но вы можете нажать на значок гаечного ключа -> Параметры -> Под крышкой (вкладка) -> Под разделом сети, нажать кнопку «изменить настройки прокси»?

Также может быть способ экспортировать правильные переменные среды (http_proxy most likley) в ваши сценарии запуска, так как Chrome OS имеет определенное наследие с Linux и Ubuntu, но я не могу это прокомментировать.

Дополнительное примечание: Ваша версия VirtualBox немного устарела, рассматривали ли вы обновление?

4
user260749

To set Proxy Configuration In virtualBox

File -> Preferences->Proxy Settings->

IP and Port Number

Then OK

Это используется только для задач, таких как загрузка дополнений гостей и проверка обновлений. fikovnik 9 лет назад 16
1
Console

Если ваш сетевой адаптер virtualbox в настоящий момент настроен на NAT, попробуйте установить для него значение «мост» и убедитесь, что ваша ОС установила соединение через прокси-сервер с Интернетом перед запуском виртуального Chrome.

На самом деле пробовал соединение по мосту, не работает. Что именно вы имели в виду под словом «ваша хост-ОС установила соединение через прокси-сервер с Интернетом», есть ли в XP некоторые настройки прокси-сервера где-то на уровне ОС? Я обычно настраиваю свои настройки Firefox, а не ОС для доступа в Интернет. Есть что-то, чего я здесь не хватает? Loic 14 лет назад 0
Зайдите в панель управления, «Свойства интернета», затем «Соединения». Вы можете установить настройки прокси в разделе «Настройки локальной сети». Эти настройки часто используются приложениями, у которых нет собственных опций прокси. Если ваш прокси-сервер использует какую-либо форму встроенной безопасности Windows для проверки вас, вам может понадобиться подключиться к Интернету из какого-либо приложения, которое знает об этом, для проверки. Console 14 лет назад 1

Похожие вопросы