перезапуск программы после пробуждения компьютера

274
Ertain

Когда мой компьютер возвращается из сна, моя программа cairo-dock выглядит ужасно. Я не знаю, почему значки на нем выглядят как шум, но я не могу решить проблему. Лучший способ, которым я знаю, - это перезапустить программу.

Я пытался автоматизировать это. Я поместил скрипт в /lib/systemd/system-sleepкаталог, чтобы остановить текущую работающую версию cairo-dockи перезапустить его под своей учетной записью. Проблема, с которой я столкнулся, заключается в том, что cairo-dock не запускается. Я не совсем уверен, но сценарий может запускаться до запуска X-сервера.

FWIW, вот сценарий:

#!/bin/sh set -e  case $1 in post) logger "Now killing cairo-dock." killall cairo-dock logger "Now starting cairo-dock." sudo -u user cairo-dock & ;; esac 

Еще одна причина, по которой он не запускается, заключается в том, что я не могу запускать программы на своем аккаунте с помощью sudo и systemd.

1

1 ответ на вопрос

0
harrymc

Это известная проблема: после выхода из спящего режима значки повреждаются .

Помощь говорит:

Существует ошибка с некоторыми значками при выходе из режима ожидания / гибернации, но только при использовании проприетарных драйверов nVidia.

Об этой ошибке уже сообщалось несколько лет назад, но вы можете добавлять туда новые комментарии: http://www.nvnews.net/vbulletin/showthread.php?p=2289131 (и / или снова сообщить об этой ошибке разработчикам nVidia) ,

Но есть обходной путь: вы можете запустить демон, который перезапустит док при выходе из режима ожидания / гибернации.

  • Загрузите этот файл здесь (нажмите на ссылку скачать файл вверху) (источник: LP: # 535065)
  • Запустите его при запуске ( помогите здесь ), добавив новую запись с помощью этой команды: python /path/to/the/file/refresh_cd_on_resuming.py

Примечание: вы также можете использовать программу, которая делает то же самое, но написана на C: https://bugs.launchpad.net/cairo-dock-plug-ins/+bug/535065/comments/12 .

Похожие вопросы